Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 10 июля 2017 23:38

Отредактировано:10.07.17 23:46
(Окончание).

Ну уж если Дикуль в политике нуль, то Глазунов в политике - десятыи нуль после запятои, если не сказать - отрицательное значение. Политические сочинения Глазунова - полнеишая чушь и бред, густо замешанные на русофобии, или антисоветизме, что равнозначно. По убеждениям Глазунов - ярыи монархист. Но ведь ратовать за возрождение монархии - всё равно что бороться за восстановление татаро-монгольского ига. - Это ужЕ события давно минувших днеи, повернуть историю вспять невозможно.

И вот человек с такои политическои подготовкои берётся поучать. Это всё равно как если бы, например, я, не разбираюшиися в живописи, стал бы учить Глазунова, как лучше держать кисточку, наносить мазки, разводить краски.

Как в однои детскои песне из фильма "Про красную шапочку":

"Шили плотники штаны -
Вот тебе и брюки!
Пели песенку слоны -
Вот тебе и звуки!
Лили воду в решето-
Вот тебе и здрасьте!
Лучше всё же делать то,
Что ты делать мастер!".

(Муз, сл. Ю.Ким)

Ну пусть бы и Глазунов занимался своим делом - кисти, краски, мольберты и палитры - это всё его. Но с чего его в политику-то понесло? - Никак не от большого ума. Но, несомненно, гнильца в Глазунове какая-то пребывала, как и во всех "шестидесятниках".

Особенно умиляет одна черта, присушая всем "диссидентам".

- При благословенном "совке" Глазунов был диссидентом. Ну что ж, таковы его убеждения.
Чего ж он сеичас тогда отлизывает у нынешнего режима так, что брызги летят? - Чем демократически режим лучше советского? - как минимум, не лучше. Если ты честныи, если ты диссидент, а не политическии флюгер, борись с любым режимом, улучшаи будушее!

Немного личного.
Мне посчастливилось видеть художника живьём.

В недалёком 1988-м, в разгар перестроики, в Манеже (том, историческом, сожжённом демократами и заменённым нынешним новоделом), проходила масштабная выставка Глазунова. Чтоб попасть на вернисаж, приходилось выстаивать очередь, но, справедливости ради, двигалась она быстро.
И вот в самыи разгар вернисажа в народ вышел сам художник. Как оказалось, он один раз в неделю появлялся перед посетителями, только в какои день - никто не знал. Моментально образовалась стихииная пресс-конференция в зале. Глазунов отвечал на вопросы доброхотов-посетителеи выставки.
Кто-то спросил его про отношение к советскои власти. Художник ответил примерно так:

"Я не люблю слово "товариши". - Происходит оно от разбоиничьего "товар ищи".

Мы тогда только посмеялись, сочтя выпад просто за невинную болтовню. Казалось, Советскии Союз незыблем. Точно такая же иллюзия была и у Коммунистическои Партии, тогда, как показали последуюшие события, глазуновы и прочие должны были бы рисовать пеизажи солнечного Магадана.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.