Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

ольга, 53 - 22 ноября 2017 07:12

Все
В погоне за новой жизнью любви не осталось места. Мартини, коньяк, текила. ночных кабаков принцесса. Она выбирает деньги, карьеру, кураж и славу, он выслал билет на Цюрих. Напрасно, ей нужно в Канны. Там пальмы врастают в небо, шампанское льется в море, песок золотого цвета, за ужином - профитроли. Она собиралась замуж, Диор расшивал ей платье, училась печь венский штрудель, у Бога просила счастья. Москва закружила вихрем, сорвав пелену мечтаний. Циничный холодный город провел между ними грани. Ей ближе бетонный офис, корона "железной леди", на сердце осела осень, в душе - леденящий ветер.
Она ему пишет письма: "Прости, я сдала билеты. Мой рейс - "сумасшедший бизнес", закончилась сказка в лето. Давай сдвинем дату свадьбы, апрель - оптимальный месяц. Сейчас на работе кризис, а в чувствах - сплошная плесень".
"Не любит.", - подумал с грустью. "От женщин одни проблемы, от строк пахнет гнусной ложью с парфюмом "московской стервы". Семья для нее забава, игрушка в сезон туризма",- он молча наполнил рюмку и выпил без оптимизма.
Допита бутылка виски, обида не отпускает, но ждет своего апреля. Кто любит, всегда прощает.
Она продлевает визу с надеждой, что так и надо.
"Скучаю, люблю, родимый"!
Как знать, может это правда? Она проверяет чувства в постели с другим мужчиной. Чужая рука не греет, не стоит искать причины. Любовь не заменишь сексом, попытка была напрасной. С рассветной осенней грустью летит смс: "согласна. в Милане пройдет помолвка, в Париже отметим свадьбу, детали обсудим завтра. Я вечером буду в скайпе".
Снимает покорно платье, слеза по щеке сбежала. Измена... Какая скука... Она от вранья устала. "Спасибо"- короткий message. "Целую ладони феи, которой обязан счастьем. Тебе, дорогая Дженни".
Контрастные струи душа смывают капризы ночи, на зеркале пишет "верность", сама над собой хохочет. "Она не поедет в Цюрих, останется жить в столице", - одно из условий брака тому, кто мечтал жениться. Он тянется снова к рюмке, "любовь не знакома стервам, послать бы куда подальше, спасая от боли нервы".
Ночной перелет в Россию, абсурд не имеет граней, бросается ей в колени, моля о досрочной казни...
Контракт на любовь подписан, осталось дойти до загса. Она дорожит свободой, но с нею пора прощаться. время- хороший доктор.
вера- плохой учитель.
мне без тебя не плохо.
даже уже не мучитель
но... все эти люди, лица,
кольца на чьих-то пальцах..
и для чего чужие
губы хотят целоваться?
мне спотыкаться об взгляды
здешних-чужих прохожих
так надоело. знал бы
как я скучаю... может
стоит заняться йогой
и подтянуть английский?
чтобы одной- из многих...
-бармен, две колы с виски.
время необратимо,
тонкой песочной лентой.
стать исступленно любимой
и обожаемой-
кем-то.
всё. с расстановкой, с толком..
мне это всё приснилось.
время- хороший доктор.
жаль, что остановилось.......Она обреченно плачет, не в силах скрывать мучений, но боль ничего не значит, отчаянье стало тенью. Запрятав любовь подальше, от критиков и поэтов, играя на струнах фальши, встречает одна рассветы. Она ненавидит Цюрих, Москвой её сердце бредит, улыбчивая на людях, пред Богом за всё в ответе. За счастьем билет до Вены. Он хочет стать новым мужем. Прощает её измены, но делает только хуже.
Романтика тихих улиц, беспечность ночных закатов. А утром они проснулись. Пора вылетать обратно. Он в Цюрих, она... вы в курсе, в Москву, за холодным ветром, за дозой привычной грусти, чтоб слать смс-приветы. Она дорожит свободой, слезами смывает память, следит за сезонной модой и носит костюм "Armani". Он просто её забава, мальчишка из детских сказок, ей целого мира мало, она хочет всё и сразу.
Любовь с долгосрочной визой. Билеты с открытой датой. Блокнот личных встреч расписан, она скажет "да" когда-то...
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.