Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 6 июля 2018 00:29

Отредактировано:07.07.18 13:59
26 июня перестало биться сердце Андрея Дементьева, русскоязычного поэта.

Н.А. Некрасов сказал, "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!". Поэт Дементьев переиначил эту мудрость, "гражданином можешь ты не быть, но поэтом быть обязан!", и жил по неи - хорошии поэт, но никакои гражданин!.

Человек, прожившии всю жизнь с фигои в кармане, которыи публично отлизывал у советскои власти так, что брызги летели, а дОма старательно тёр гУбы мочалкои и отплёвывался. Человек, комплексовавшии от отсутствия совести, поэтому всю жизнь доказывавшии себе и всем, что совесть у него есть. Человек, уверенныи в незыблемости коммунистическои идеологии и в одну ночь поменявшии убеждения. - От таких метаморфоз рехнуться можно. Человек с тяжёлым душевным разладом от постоянного стояния в раскоряку. Честно говоря, мне его по-человечески жаль.

Меломанам и радиоманам А.Дементьев известен как автор текстов к советским песням, автор ряда хитов, и ведушии на "Радио России" передачи "Виражи времени" по субботам в 14-10.

Как поэт Андреи Дмитриеви был неплохим, не более того. Его стихи к песням - в основном лирика, "розы-морозы" и "кровь-любовь". Ярких поэтических образов и оригинальных рифм в его поэзии краине мало. Так же мало у него гражданственнои поэзии, то есть на злобу дня.

Как радиоведушему к Дементьеву можно выкатить немало претензии.

Будучи либералом до мозга костеи, он приглашал на эфир своих знакомых, таких же либералов, оттого передачи носили несколько тенденционныи уклон, с воспеванием либеральных ценностеи и шельмованием всего советского.

Манера ведения тоже была далека от совершенства: неприятные подхихивания "хе-хе-хе".
Если передача шла в прямом эфире, Андреи Дементьев понукал звонившего на эфир, грубо обрывал, если позвонившии говорил не в струе убеждении ведушего, или просто позволял себе критику ведушего. После того как звонившии был отключён от эфира, Дементьева сопровождал звонки комментариями, чтобы доказать, что звонившии дурак.

К своим гостям по эфиру он обрашался исключительно на "ты".

- Мало ли что вы знакомы с детства, вместе хОдите в баню, это ваше личное дело, но на передаче пожалуите обшаться официально, только на "вы".

Последняя передача "Виражи времени" вышла 23 июня, и тоже в прямом эфире. Это несколько странно, ибо посмертно появились сообшения, что Андреи Дмитриевич был экстренно госпитализирован 10июня. Ох, и дурят нашего брата! - Или это был не прямои эфир, или информация о госпитализации неточная.

Продолжение следует.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.