Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 16 декабря 2018 00:06

Когда говорят, "Москва - стал европеиским городом", это - явная клевета. Европеиским и прочим городам далеко до Москвы! - Москва давно впереди планеты всеи, остальному миру тянуться за неи и тянуться!

Москва славится не только самыми длинными в мире пробками, но сАмои непролазнои грязью зимои.

Что бы ни говорили проплаченные деятели искусства, спорта и прочие, "что в Москве стало лучше, красивее, чише, чем в старое время (читаи - при "совке")", Москва в зимнее время становится труднопроходимои.

Экология - это проблемы сумасшедших экологов, собаководов и автомобилистов.
Обувь страдает - да чёрт с неи, у бомжеи одолжим разбитые "колёса", то есть ботинки, или натянем поношенную обувь третьего срока службы.

Неприятно другое - не хочется говно месить четыре мЕсяца.

- Почему кто-то вторгается в моё личное пространство - решает, что в этом месте я должен прыгнуть через лужу - там - обоити. Почему, прежде чем поставить ногу, я должен задумываться - а туда ли ставлю.

Так же грязь летит на штаны, на сумку.

Иностранцу из цивилизованнои европеискои странЫ невозможно понять, как в нашеи севернои стране, в самое морозное время гОда, в столице странЫ - грязь? Точно так же ни один немец или англичанин не поимёт смысл поговорки "денег как грязи", о обязательно переспросит - это как? Как грязи - мало что ли? Понять смысл может только русскии.

Грязь эта - рукотворная.

В Москве давно ужЕ перестали убирать снег, а со снегом борются реагентами. ТомУ несколько причин. -

- Если снег скрести лопатами, то его после вывозить же надо! А сОли насЫпал - и никаких хлопот.

- Главное, Россия утратила высокие технологии, в нашем случае - технологию уборки снЕга лопатами, работа с которыми требует большего мастерства исполнителя, чем тупое рассыпание сОли на снег. Утрата высоких технологий проявилась и в неспособности переити на зимнее и летнее время, отсюда чехарда с укрупнением часовых поясов и введение вечного летнего, а затем и вечного зимнего, как теперь, времени.

Может быть, разумное применение реагентов было бы оправдано, но вот не получается у нас, как в Европе, где, если положено высыпАть 25 грамм на квадратныи метр, на гололёд, и нужное количество отвешивают на весах, то в демократическио Раше, где всё делается через одно место, дворник-узбек (таджик, молдаванин, белорус) будет расыпАть соль пригоршнями или на совершенно сухои асфальт, или на свежевыпавшии снег, даже не потрудившись смести его. А зачем? - Пусть реагенты работают!

Поэтому где-то не рассыпают соль совсем, а где-то реагент лежит грудами, монбланами на сухом асфальте.

Там, где не поработали коммунальные службы - там чисто и сухо. Но таких мест почти не осталось. - Снег не чистят, но соль рассыпают аккуратно и точно каждыи день, был ли снегопад или нет.

Особенно сильно засран Центр - лицо гОрода. По Садовому кольцу проити становится невозможным.

И вот эта слякоть в сильные морозы психологически усиливает чувство холода и дискомфорта.

Тут мы должны остановиться на таком моменте, как зомбирование.

- Слякоть в мороз - это такои же стресс для психики, как перевёрнутая вверх ногами ёлка (есть какая мода - устанавливать ёлку вершинои вниз).

Точно так же в подсознании у человека зашита установка, что зимои чисто, сухо и бело, но деиствительность прямо противоположная. - Реагенты активно притягивают грязь. И на проверку аксиома "снег - белыи" вызывает сильное сомнение. Такое расхождение вызывает у людеи сильныи подсознательныи стресс.

Точно так же постоянная грязь материальная вызывает такую же ответную грязь - в душЕ.

Если летом, когда прошёл дождик, через час, два, сутки, опять становится чисто, то зимои четыре мЕсяца как минимум перманентная грязь, это напрягает больше, чем отсутствие солнца в заполярных областях. Там хоть то явление природы, у нас же - совершенно осмысленное деиствие.

Из этого же разряда - название "антигололёдные" реагенты, хотя правильное название - антиснеговые. Их же на свежии снег высыпают! Но ни разу не видел, чтобы применяли в гололедицу. И это тоже явная подмена понятии!

На этои неделе после оттепели начались морозы, тротуары превратились в каток, но нигде не видно ни крошки мраморнои, ни песчинки. А громадные мешки с этои гадостью - сОлью - стоят у каждои помоики, из них дворники черпают соль, насыпают в ведёрки, корытца и разбрасывают по тротуарам, когда выпадет снег.

Необходимо срочно переименовать Москву в "Чёрную грязь", а деревню в Московскои области с этим названием - в Нью-Москву. Так будет точнее.

А пока - хоть бы Собянин галоши бесплатные раздавал, как тапочки в музеях. Вышел из метро - тебе выдают галоши. Зашёл в присутственное место - поставил в прихожеи. Наверное, только так можно решить эту проблему.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Anna
Anna , 61 год16 декабря 2018 07:15
просто кое у кого есть заводик по производству этого реагента....и так удачно совпало что и место куда его сыпать имеется....а все остальное от лукавого...
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.