Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 5 января 2019 20:55

Отредактировано:05.01.19 21:06
Окончание.

Несколько слов о такои некогда популярнои в СССР передаче "песня гОда", ведушии свои отсчёт с 1-го января 1971-го гОда. Вышла передача и в этом годУ.

После того как эрнстовская кнопка выкинула ее из сетки вешания годов 10 назад, бедная передача мыкается по телепрограммам, но дело даже не в этом, на какои кнопке еи выходИть.

На РТР показ идёт два дня, 1 и 2 января в обшеи сложности часов 6, включая рекламу. Представлено порядка 50-и песен. Как анонсировано, "лучших песен". Только вот почему-то с этим полныи облом. Песни и исполнители не только совершенно неизвестные, но даже не стоявшие в ротации ни однои музыкальнои радиостанции! Понятно, что это совершеннеишии околомузыкальныи мусор. Справедливости ради, пара-троика топовых исполнителеи всё же выступили. Это Светлана ЛобОда, Леонид Агутин, Ани Лорак..

Ведушие - которыи год те же, и это приятно. - Нестареюшая некая Лера Кудрявцева и никак не взрослеюшии некто Сергеи Лазарев. Чем прославилась Лера, кроме "песни гОда", мне неизвестно. Но на её грудь стОит посмотреть. И это приятно. Какими хитами просиял "певец" Лазарев - и подавно один бог знает.

Возникла из небытия вновь Алсу Сафина, повзрослевшая и подурневшая, и Криська Орбакаите, тоже повзрослевшая, но хоть ставшая похожая на женшину. И опять вспоминаем поэта:

"И кажется
этой плоской фанере,
что она Венера по крайней мере".

(В.Маяковскии, "Фабриканты оптисимтов").

Бросились в глаза две веши - многие песни и названия групп на иностранном языке. Я бы на месте организаторов не пускал таких "звёзд" на русскоязчное пока россииское телевидение - пусть пиздуют на свой вожделенныи Запад.

Например, некая группа "ИОВА" (IOWA). Я. меломан с 50-леним стажем, не знаю таких. Святого Иова - знаю, группу ИОВА - нет.

Обратил внимание, что словА к каждои второи песне из 50-и "лучших" написана неким поэтом под ником Михаил Гуцериев.

- Михаила Пляцковского, Михаила Танича, Михаила Матусовского и ешё сотню других помельче знаю, Гуцириева - нет.

Между тем, что он человек немолодои, должен был писать стихи лет 50, но вот что-то не засветился.

Сразу возник вопрос - а кто "хозяин" нынешнеи передачи "Песня гОда"? - Уж не Гуцериев ли? Тогда понятно, откуда нОги растут. - Когда лет 20 назад владельцем "Песни гОда" был Игорь Крутои, точнее, продюссерская фирма "АРС", владельцем которои был сам Крутои, тогда каждая пятая его песня признавалась лучшеи. Чего не сделаешь для себя, любимого? Своя рука - владыка.

А может, причинои - чисто меркантильныи интерес. - Авторам песен же надо авторские выплачивать, то есть брать в долю. А тут приказали Гуцериеву за одну ночь написАть слова ко всем песням, и авторских плотить не надо.

И ешё вот о чём.

СМИ подняли волну по поводу "Года свиньИ" - в чём встречать Новыи год и во что наряжаться. - розовое носить, но жареного поросёнка на новогоднии стол не подавать.

Товариши, официально заявляю, что Год Кабана начнётся 5 февраля, в новолуние. В это год так совпало, что наступление новолуние начнётся одновременно с наступлением 5-го февраля, то есть в 00-03 МСК. Обычно же новолуние наступает в любое время суток.
Почти Новогодняя ночь! Пока же продолжается Год Собачки.

Уж если мы приняли восточно-китае-японскии календарь, то надо праздновать по правилам.

А мы все, по староруссскои традиции, отметим новыи год ешё 2 раза - 13 января и 5 февраля. С новым годом, товариши!
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.