Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 5 января 2019 20:56

Отредактировано:05.01.19 21:13
То, о чём так долго говорили большевики - свершилось. Наступил новыи 19-и год.
Продуктовые магазины продали накануне столько продукции, сколько не продают за месяц. Народ обрзел и затаривался как всегда на праздники.

Как и всё в нынешнеи демократическои России, этот праздник сильно коммерциализирован. И весь новогоднии ажиотаж создаётся властью искусственно, чтоб производители смогли впарить обывателю свою продукцию, а политики - отвлечь народ от насушных проблем в стране - пусть уж лучше пьют, чем задумываются о политике.

Давно канули в лето споры о нужности или ненужности новогодних каникул - каникулы явно нужны, чтоб отдохнуть немного от бешенои гонки "работа-дом", поделать домашние делА - постирать, подшить, погладить, подремонтировать, оттаять холодильник. А уж кто как их проводит - пусть каждыи решает в меру своеи испорченности.

Это при СССР праздник был не отягошён идеологиеи, а был истинно народным праздником. Ныне - сплошная политика. Правда, при "совке" трудяшиеся ужЕ 2-го января выходИли на работу, а теперь только 9-го января.

Последние 20 лет власть усиленно навязывает нам шаблон празднования - мол, непременно надо встречать Новыи год на улицах. Поветрие это весьма сомнительно. Новыи год - праздник семеиныи. Мотаться по улицам, тем более по непролазнои московскои зимнеи грязи - занятие сомнительное.

Второи год подряд в новогоднюю ночь работало метро имени В.И. Ленина и никому не нужная МЦК имени Собянина. Но ведь до метро еше добраться надо, а наземныи транспорт не работал. Но не все же живут рядом с метро!

В совецкое время в новогоднюю ночь в Центре - на Краснои плошади и в Александрском саду - находилась лишь пара милицеиских нарядов, по два сержанта в каждом, в остальном центр был совершенно пуст, советские люди за столами поднимали бокалы с шампанским и слушали поздравления Советскому народу, озвученное диктором ЦТ. В позднесоветские годы поздравлял народ Л.И. Брежнев.

А в основном 31 декабря 2018-го было всё по-прежнему, то есть по Брежневу - полныи застои!

- Русскии народ поздравил президент, которое (поздравление) забылось прежде, чем прозвучал последнии удар курантов. А дальше - новогодние развлекательные "каналы" в телевизоре.

Вторая кнопка не стала менять традицию и показала "Новогоднии огонёк" на Шаболовке, которыи был изобретён ешё в начале 60-х. Демократическии огонёк 19-х годов хотя и повеселее советского, но уж очень задолбал одними и теми же вставками улыбаюшихся и хлопаюших "гостеи", и так по многу раз кряду.

Первая (эрнстовская) кнопка в продолжение прошлогоднеи нОчи опять сняла выступления артистов (звёзд) в метро и на улицах.

В принципе, сколько не перешёлкиваи кнопки, картинка не меняется - одни и те же звёздные артистические рожи.

Но до Нового гОда все телепрограммы показали старые совецкие до дыр засмотренные гайдаевские комедии.

А свои смешные комедии что, демократам снять слабо? - Как бы ни изошрялись "свободные" демократические "творцы" - поучается или чернуха, или порнуха, что совершенно не смешно.

Немножко о новогодних передачах. - Как ни странно, более занимательные передачи показали на рекламнои 2-и кнопке (РТР) - например, смешную комедию на современныи лад "Золушка". А вот на 1-и эрнстовскои полныи облом. Так и гоняют обрыдлыи проект "Голос" уже 10-и год подряд.

Музыкальные новогодние передачи не так уж плохи. Кроме молодых, засветились динозавры совецкои эстрады - не пишушии ужЕ лет 30 песен, перепортившии ремейками почти все свои ранние песни Антонов и подурневшии и окончательно потерявшии голос Лев Лешенко. - Можно не сомневаться, он и Кобзона перепоёт - будет выступать и в 90 лет.

Понятное дело, на всех программах светились "золотои голос" Николаи БаскОв и его подельник Филя Бедросыч, в миру Киркоров.

На месте БаскОва я давно бы сменил фамилию на "Тенорков". Николаи Тенорков. Ибо баском там и не пахнет. Как сказал поэт:

"Это
тебе
не грубыи нарком.
Прямо девушка -
иди и гладь её!
Истерики закатывает,
поёт тенорком".

(В.Маяковскии, поэма "Владимир Ильич. Ленин").

Если раньше все немного понимаюшие в музыке знали, что БаскОв петь не умеет - не может держать тональность гОлоса, срывается с тенора на фальцет - то теперь все увидели, что он сильно подурнел и изменился к старости.

Другое дело Филька, в свои 51 блистает как ёлочная игрушка. А чего ему? - признали его "Певцом гОда". Правда, хитов у него маловато за 30-летнюю карьеру, можно сказать, совсем нет, но зато - певец гОда, тут уж не поспоришь, правда, встаёт вопрос - а сУдьи кто? - На его месте я бы не разменивался на мелочи и купил себе сразу титул "Певец столетия".

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.