Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Калиф на час, 56 - 1 февраля 2019 01:39

Все
итак детство. Куда бы я вернулся, в какой год из детства, что б прожить его еще один раз.
Вы знаете ,почему чем старее , год мелькает , несется со скоростью курьерского поезда , а чем ты моложе дни бегут со скоростью черепахи. Не знаете ? Я знаю.
Это чистая математика. Один год из жизни когда тебе 5 лет равен 1/5 ( одной пятой) твоей жизни. Когда тебе 50 лет 1/50. Что быстрее промелькнет 1/5 или 1/50. 0,2 (1/5) однозначно больше чем 0,02. Конечно формула моя не совершенна, нужно вводить поправочные коэффициенты . Такие как, если работа твоя однообразна , конвейер ,то уменьшающий коэф., если учишься то увеличивающий.. и . т.д.
Я помню себе хорошо , где то с 4 лет. Прожить год когда родился.. посмотреть на все это новыми, обновленными глазами, но лучше было бы что я помню.
Я бы хотел прожить с лета 68 по июль 69 года. Разбитая коленка, первая поездка на деревню к дедушки, мамин кошелек который я нашел на улице, поездка к отцовским друзьям в Учалы, , деревянное ружье , которым я огрел девчонку и душевная боль от маминого ремня из за этого ружья, телевизор "Знамя" и хоккей, сосед Васька с 4 квартиры, его две сестры Вера и Зина, первая рыбалка, цирк, эскимо, игра в больничку, Мишка Витька первые друзья, переезд в другой город , новые друзья, лыжи, мороз , снег, солнце, и ощущение счастья от познания жизни и уверенности в своей защищенности ,что твои родители самые сильные и надежные.

Зы. Потом выберу из всех периодов месяц, который я бы хотел прожить заново, потом лучший год, лучший месяц, лучший день...

Добавить комментарий Комментарии: 1
Глафира
Глафира , 89 лет12 февраля 2019 00:58
Пишите, пишите больше и чаще. Пожалуйста. )))
Особенно, очень нра и люблю Ваши рассказы о маме и школьных годах.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.