Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

marusja, 62 - 2 января 2020 20:12

Все
Вчера к завтраку нам подавали снег. Снег был чистый, пушистый и новогодний. Волшебный и праздничный.
И пусть ненадолго, но все-же.
Сегодня нам подавали на поздний завтрак уже солнце.. До самого обеда.
Осетрину нам тоже подавали, но снег был вкуснее.
Добавить комментарий Комментарии: 28
Баран Бараныч
Баран Бараныч , 45 лет5 января 2020 17:38
Подкопченый или малосольный осетр вкусен, когда отрезаешь тончайшие кусочки от замороженного куска, правда, их нужно сразу же кушать! ))
Хорошо идет с отварной картошечкой, да под водочку, ну ладно, можно картошкой и пренебречь. Кстати, на завтрак, под чаёк с хлебом, он так же неплохо "швыркается" . Хотя, рыба на любителя, за раз много не съешь, очень жирная, но энергии придает знатно.
Вспомнилось: звонит как-то знакомая и предлагает забрать пакет замороженной оленины, поскольку у нее это мясо мало кто ест. Поскольку на следующее утро намечалась рыбалка с ночевой, то почему бы заранее не приготовить рагу на закусь, да с собой не взять "косточек" для шурпы? На самом деле, у нас, когда говорят об одном пакете мяса, то это не значит, что он будет один, их оказалось ... три, три полных фасовочных пакета замороженного мяса! )) На мои слова, что от всего этого, я стану толстым и ленивым, и больше на такие приглашения не поведусь, мне пообещали переебать мороженной рыбой по хребту, дабы больше не возникало таких мыслей! Хулив, рыбы дохрена, а хребет один и тот свой, пришлось хлебало прикрыть! )) Прикинув "хрен к носу" , на нашу компанию хватит содержимого и двух пакетов, ибо другие четыре рыла, тоже гоношили харчи на "порыбачить" .
К вечеру мясо разморозилось, и когда начал промывать содержимое первого пакета, в нем оказалась ... печень оленя, когда приступил ко второму пакету, там вообще был большой кусок свежемороженного осетра, пиздец, похлебали горячей шурпы под потрескивание дров в печи!
Признаюсь честно, оленью печень я могу есть способом, как описано мною в первом предложении, только свежемороженную тонкий кусочек макается в смесь соли с перцем, а от жаренной хочется блевать. Не, раз в год заходит заёб, прям как "натрескаюсь" жаренной, за один раз, сразу наедаюсь на весь год. Пришлось звонить коллегам, признаваться, что с мясом нестыковочка вышла, так они мне сказали жарить однозначно, бухла больше возьмем!
Чё-то я отвлекся, засолил я тот кусок осетра, да его же и принес обратно к "кормилице" , потому как намечался очередной "сабантуй" . А рыбалка была знатная, жаренная печень мужиками была съедена сразу, приправа для шурпы "ушла" в уху! ))
З.Ы. Всех с Наступившим и грядущими! ))
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет4 января 2020 10:59
Не капризничай, кушай пока осетрину. Будет ещё снег, будет...
Показать ответы (8)
Хэйли Паркер
Хэйли Паркер , 55 лет2 января 2020 22:04
Вот так всегда в жизни - кому ламбада, а кому блокада !
Показать ответы (2)
Лариса
Лариса , 88 лет2 января 2020 21:16
Как вас хорошо обслуживают...
Показать ответы (6)
Таня
Таня , 59 лет2 января 2020 20:38
Все русские скучают по снегу.
Как-то зимой приезжали специалисты из Африки. И пошёл снег. Пушистый, крупные хлопья, день безветренный, снег очень красиво падал, бывает такое. И они, как дети бросились к окнам, громко восторгались и снимали на видео. Что бы дома удивить.А мы их снимали - люди впервые видят снег)
Показать ответы (7)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.