Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 25 января 2020 19:26

Все
БОГАТЫЕ ЗНАЧИТ УМНЫЕ, А БЕДНЫЕ ГЛУПЫЕ И НЕОБРАЗОВАННЫЕ?
Не смогла пройти мимо этой темы. Не отношу себя ни к тем, ни к другим. Просто считаю, что доход это дело не постоянное, сегодня ты можешь быть миллионером, а завтра оказаться без копейки в кармане.
На эту тему меня как всегда навела одна довольно популярная блогер, мать троих детей, консультант по грудному вскармливанию. Достаток этой семьи мне не известен, да и не очень интересно, но с уверенностью могу сказать, что это далеко даже не 200тыс. В месяц.Деньги наше всё?
Эта мама сейчас выбирает школу для своего старшего ребенка. И хоть она проходит кучу марафонов и обучения, курсы по написанию постов, чтобы никого не задевать и не унижать, ей видимо чужды.
Сразу прослеживается в её словах стремление к деньгам, к большим деньгам, чтобы дети её были богаты, жили в достатке, а разве счастье в деньгах? В их наличии? Каждый сейчас ответит для себя.
Если коротко текст поста:
Слабое окружение тянет вниз, нужны умные сверстники, чтобы ребенок стремился стать таким же, а возможно и лучше.
Хотите узнать свою среднюю з/п? Посчитайте за своего окружения.
Знаете почему учеба в Гарварде стоит так дорого? Чтобы создать соответствующее окружение умных и богатых.
Я бы хотела, чтобы моего ребенка окружали развитые способные дети, образованных и интилигентные родителей.
Важно избавляться от токсичного окружения, которое тянет вниз.
Женщина с самого начала относится как-то предвзято. Почему бедные, да даже не бедные, а обычные люди, обычные дети это токсичное окружение? Обязательно все эти люди не интилигентны? Денег нет - ты тянешь вниз, отойди от ребенка, а как появились сразу стал образованным и интилигентным?
Расскажу как жила и училась я. Жила я в детстве в небольшом посёлке. Жили мы не бедно и не богато. Вернее иногда очень бедно, иногда нормально. Времена были разные. Училась в совершенно обычной школе, без репетиторов и дополнительного образования. Конечно, если бы была возможность учиться где-то дополнительно, с более углубленным знаниями это пошло бы мне только на пользу. В классе нас было 10 человек. 3-е учились на 4,5 остальные на тройки, а кто-то и хуже. За партой я сидела вообще с двоечником, так решила классный руководитель. Школу я закончила с 2мя пятерками. Почему не на отлично? Потому что так сложилось. Была бы возможность по этим предметам пойти к другим учителям, пошла бы. Дальше университет. Группа 25 человек, всё почти девочки, 10 мест бесплатные, остальные все платные. И как раз почему-то именно те, кто учился на бюджетном месте именно учился, а не просиживал. У нас было три красных диплома, никто нас не тянул вниз, наоборот те, кто не мог или не хотел учится нас подбадривали. Один из этих красных дипломов мой. Я жила в общежитии, с обычными людьми, кто-то хорошо учился, а кто-то по 7 раз сдавать ходил, никто вниз меня не тянул.
Очень обижает неграмотность наших блогеров в этих вопросах. Они смогли заработать на выставлении напоказ своей жизни, да они не демонстрируют всё, а только часть. А мне и эту часть не показать. Зачем я буду всем показывать какой у меня живот после родов, как я провожу своё время. Да мне и не до этого. В день есть только пару часов, пока спят дети, чтобы приготовить поесть и написать статью на Дзене.
Ограниченность некоторых людей просто убивает.
Я спросила у неё, а что если её ребенок встретиться с обычным человеком, он не будет знать как с ним общаться, если он полюбит обычную девушку, из обычной семьи, то что, она не разрешит с ней общаться? А где он может их встретить? Ответила она мне.
Ну да, если так контролировать жизнь своего ребёнка, то нигде.
Занавес.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.