Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 26 января 2020 10:40

Все
Россияне отреагировали на новость о введении налога на пенсию
Лера Букина
24 января 2020
Россияне отреагировали на новость о введении налога на пенсию
73% опрошенных, принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, признались, что немного расстроились новостью о планируемом введении платы за единовременное получение всех накоплений. Они планировали получить накопительную пенсию таким способом (единовременно).
23% россиян не планировали пользоваться данной услугой. Их устраивает многолетняя пенсионная выплата, поэтому новость о планируемом введении налога их не расстроила.
А 4% респондентов ответили, что они не видят в этом проблемы.
Всего в опросе приняли участие 6651 человек.
В Минфине заявили, что плата за единовременное получение всех накоплений в системе гарантированного пенсионного продукта (ГПП) может оказаться в несколько раз ниже, чем планировалось. Как пишут "Известия", налог могут взимать не со всей суммы, а только с полученного инвестиционного дохода.
У членов системы ГПП будет два варианта получения денег: пенсионный план с выплатами в течение многих лет или получение всех накоплений сразу с вычетом НДФЛ. Налог вводят, чтобы люди постепенно получали прибавки к пенсии, а не тратили всю сумму сразу.
По мнению главного экономиста рейтингового агентства "Эксперт РА" Антона Табаха, если власти хотят привлечь россиян в новую систему, налогообложение выглядит избыточной мерой.
"В бюджет много денег это не принесет: существующая ставка в 13 процентов и так невелика", - заявил он.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.