Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 27 января 2020 11:11

Все
Отредактировано:27.01.20 11:21
Женские ощущения в сексе сильно отличаются от мужских
Половой акт женщины характеризуется большим разнообразием, В известном смысле можно сказать, что женщина непредсказуема.
И порой требуется значительный стаж совместного проживания с мужчиной, чтобы он начал ее понимать и чувствовать, как себя вести, чтобы в постели с ней все получалось. Вначале остановимся на отличиях первых трех фаз женского полового акта от мужского, связанных с отличием соответствующих половых органов.
В фазе возбуждения вследствие прилива крови к половым органам большие половые губы выпрямляются, а малые - увеличиваются в поперечнике в 2-3 раза, меняя цвет от бледно-розового до темно-красного. У большинства женщин также отмечается увеличение в размерах и уплотнение клитора. Буквально через 10-15 секунд от начала полового возбуждения начинает выделяться смазка, отчего влагалище становится влажным, что облегчает имиссию полового члена. Влагалище, особенно внутренние его две трети, удлиняется и расширяется. Если в это время провести имиссию полового члена и первые фрикции, то у мужчины может сложиться впечатление, что половой член "потерялся" во влагалище, ни за что не цепляясь.
Однако это обманчивое впечатление от недовозбужденной женщины. Если продолжить ласки или фрикции, то вследствие переполнения венозной кровью стенок наружной трети влагалища у женщины образуется оргастическая манжетка (сродни эрекции полового члена у мужчины), которая плотно охватывающая половой член мужчины, и половой акт женщины переходит в фазу плато. Разнообразие полового акта женщины связано в первую очередь с тем, что наличие или отсутствие у нее оргазма абсолютно не влияет на способность забеременеть (но эта способность зависит от ее половой конституции). Поэтому обязательность наличия оргазма как одного из главных атрибутов полового акта женщины не является тем фактором ее половой жизни, который нужно было бы природе закреплять в процессе длительной эволюции.
В связи с этим часть женщин (по разным данным 10-15% и даже 22,4%) является фригидной, ни при каких условиях не испытывающая оргазма.
Сексопатология в ряде случаев считает фригидность как половое расстройство, а в других - как половую холодность при отсутствии каких-либо отклонений в психической и телесной сфере женщины. По-видимому, первый вариант следует связывать с тем, что у женщины в каких-либо случаях были или есть (например, во время эротических сновидений) оргазмы, а потом пропали, и при акте не достигаются. В этом случае фригидность является результатом либо дефекта воспитания женщины, либо некомпетентности сексуального партнера.
Второй же вариант может быть связан с действительно врожденной половой холодностью, т.е. с неспособностью женщины испытывать оргазм вообще (так называемая конституциональная фригидность). В обоих случаях половая жизнь у фригидных женщин протекает без внутреннего побуждения, в основном из чувства супружеского долга и во избежание конфликтов с мужем. При этом женщине приходится притворяться в том, что она якобы испытывает оргазм, что сильно способствует мужской самоуверенности.
С другой стороны, у женщин существуют объективные показатели, по которым мужчина может узнать о наличии или отсутствии у них оргазма. Так, сразу после оргазма некоторые женщины испытывают так называемое "сексуальное покраснение". Это сыпь, подобная кори, возникающая на грудной клетке, которая появляется внезапно, держится несколько минут и постепенно исчезает. Это покраснение бывает не у каждой женщины. Но второй признак присущ всем женщинам: за их оргазмом всегда следует эрекция сосков. Несмотря на вздымание бедер, выбрасывание таза, страстные стоны - раз нет эрекции сосков, то нет и оргазма.
Вторым фактором, влияющим на разнообразие полового акта женщин, способных испытывать оргазм, является его многовариантность. Многовариантность проявляется как по месту протекания оргазма, так и по его виду (или характеру протекания). По месту локализации оргазм женщины бывает: клиториальным (40-56%); вагинальным или влагалищным (33-37%); цвиркальным или маточным; промежностным; смешанным (27%). В последнем случае оргазм женщины может быть одновременным, затрагивающем несколько ее органов, или последовательным, когда вначале он возникает в одном месте, а затем продолжается в другом. Более половины женщин этого типа отмечают у себя появление оргазма вначале в области клитора, около трети - в области влагалища, остальные - в других местах.
По виду женский оргазм бывает: одиночным, наподобие мужского (10%); волнообразным (84%); множественным или мультиоргастическим (около 5%); затяжным (не более 1%). Одиночный оргазм является пульсирующим с единственным пиком по подобию мужского, толчкообразного, но часто продолжительнее мужского на 20-30%. Спецификой такого оргазма является ритмичное сокращение мышц влагалища, матки, тазового дна, промежности, диафрагмы и даже живота.Многие женщины описывают, что оргазм у них начинается с кратковременного чувства задержки всех психических процессов, своеобразного чувства невесомости, заканчивающегося толчком в области клитора с иррадиацией в таз, и появлением чувства тепла, распространяющегося на все тело.
При этом возникает ощущение, словно что-то выдавливается из организма, что породило неправильное суждение о существовании женской эякуляции. Затем наступает непроизвольное ритмичное сокращение мышц влагалища, малого таза и т.д., ощущаемое всем телом и напоминающее удары пульса, за что получило название "тазового биения". Сопровождается оно ощущением небытия, ошеломляющего экстаза, необычного сладострастия. При этом частота дыхания доходит
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.