Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 7 февраля 2020 18:58

Все
Как наше государство заботиться о своем народе(нет)
Я редко наступаю в политику, и не очень люблю об этом писать. Ну смысла в этом нет абсолютно же, а грязи и кала можно получить ужас как. Все явное видящий человек видит и так, нет смысла кричать об этом на каждом углу.

Но иногда некоторые новости даже во мне вызывают возмущение и горение в одном месте. Так и сейчас.

Резкое снижение пошлины на зарубежные посылки прошло спокойно(ну, относительно). Резкое падение с 500 евро до 200 лично у меня вызвало закатывание глаз к потолку. Высокопарные речи о поддержании Российской экономики уже вызывают аллергический зуд, нежели понимание.

Таким мы и встречает новый 2020 год. И только мы расслабились, как прилетает новость: Незадолго до отставки премьер согласовал предложение Минфина службе о понижении минимального порога стазу в 10 раз, до 20 евро.

Подкреплялось это решение словами о выравнивании условий для отечественных интернет-площадок и забугорных. Простите, что? Вы и правда считаете, что запрет на покупку товаров за границей приведет к выравниванию?

Любое решение, которое принимается на высоком уровне, необходимо рассматривать со стороны конечного потребителя. Что у нас, по видимому, не особо то и принято. Потому как на лицо чистой воды монополия и создание выдуманных барьеров для свободного товарооборота.

В нашей стране есть люди, кто выиграет от этого - это наши помойные Wildberries, "220 вольт", "Юлмарт" и Zenden. Где товар ужасного качества без гарантийной поддержки продается за конский ценник.

Закон пока не принят. Я искренне надеюсь, что подобная инициатива останется в больных умах реформаторов.
С вами был Антон Марте, и мне грустно читать такие новости. А вы что думаете? Есть ли те, кто поддерживает подобную инициативу?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.