Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 8 февраля 2020 12:14

Все
"Что делать?! Мир стоит на воровстве!" уморительные рифмы Филатова (часть 3)
Приветствую подписчиков и читателей канала Личности. Продолжаю делать новые части понравившихся вам выпусков. Следующий на очереди, как вы уже догадались по названию - Леонид Филатов. Его стихотворные произведения можно бесконечно растаскивать на цитаты и получать огромное наслаждение. Настоящий виртуоз рифмы и смысла. Ставьте лайки, пишите комментарии под бонусным четверостишием и следующая часть не заставит себя долго ждать.!
Что делать?! Мир стоит на воровстве!
Воруют в Самарканде и в Хиве,
В Ширазе, в Тегеране и в Стамбуле,
И даже - страшно вымолвить - в Москве!..
Иной наворовался вроде всласть -
Уж некуда украденное класть!..(в квартире не помещаются деньги!)
Уж обожрался. Уж глотать не может,
А сам всё наготове держит пасть.
Тяга к воровству - это болезнь. И имя ей клептомания. Конечно, по большому счету это относится к мелким кражам, когда человек видит вещь и в мозгу появляется сигнал забрать ее к себе. Но есть связь с тем самым воровством, о котором говорит Филатов. Ты просто видишь возможность и не можешь не воспользоваться. Вроде все базовые и не только потребности закрыты. Но нет, нужно брать пока берется, ставить золотые унитазы, скупать бессмысленные украшения и не носить их. Ведь завтра все это может закончиться и воровать будет нечего!
Филатов стихи. В одном из недавних выпусков, с гариками Губермана было такое четверостишие:
"Вполне по справедливости сейчас
Мы трудимся, воруем и живем
Режим паразитирует на нас
А мы - паразитируем на нем"
Все завязано на воровстве. Но если поймают простого человека, который украл на 3 копейки, ему не поздоровится. А воруешь вагонами, то легко сможешь откупиться парочкой и дальше спокойно тащить блага в дом.
Леонид Филатов стихи
А какие получаются князья можно увидеть в следующем стихотворении.
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Но рассуждать какие князья должны быть - дело неблагородное. Толку от него как от рассуждений куда должна двигаться мировая экономика, сидя вечерком на кухне за рюмкой чая. Куда полезней думать о том, как обустраивать свой быт и заботиться о микромире в пределах существования.
Ноне всякий индивид
Издаваться норовит,
Но не всякий твердо знает,
Что такое алфавит.
Да зачем же издавать
Всех кто может рифмовать?
Рифмовать - простое дело,
Все равно как ревновать!
Сейчас вопрос об издательстве не стоит. В эпоху интернета алфавит, слава богу, все знают. И даже рифмовать кое-как пытаются. Другое дело, что талант видно сразу и его теперь легче увидеть среди тысяч или даже сотен тысяч графоманских потугов. В тему к "талантов видно сразу" бонусное четверостишие в комментариях.
Это была третья часть уморительных рифм Филатова. Ставьте лайк, делитесь материалом и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски.
Если не читали первую и вторую части, скорее переходите ниже.
"Ну можно ли представить мир без шуток?!..." рифмы Филатова, которые заставили меня смеяться во весь голос
"Хоть нами зачастую правит бес, Но и его курируют с небес!" 4 юмористических одностиший Леонида Филатова.Мир стоит на воровстве!
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.