Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 15 февраля 2020 20:37

(Окончание).

Теперь о так называемых "противоголэдных" материалах.

Называть так реагенты - это издевательство над москвичами. Правильно было бы их называть "антиснеговыми", потому что применяют их исключительно для борьбы со снегом.

Против гололёда смеси малоэффективны. - хотя бы потому, что в их составе преобладает соль на 90%, а мраморная крошка, которая препятствует скольжению - процентов на 10.

Во-вторых, с гололёдом никто не борется. А комУ он мешает? Другое дело - снег, его счишать и вывозить пришлось бы. А так насЫпал сОли - а там хоть трава не расти. И не растёт ведь!

Поэтому, когда скользко, то скользко везде, и спасение утопаюших - дело рук самих утопаюшиих. По радио даже предупреждают: "Будьте осторожны - гололёд". И я ни разу не видел, чтобы вышел дворник и насЫпал этих самых "противогололэдных" реагентов на гололёд.

В 19-м годУ проскочило и быстро исчезло сообшение, что какое-то юрлицо патриотическои направленности, партия или обшественное обединение, подало в суд за применение реагентов вместо уборки снЕга. Однако судиться с могушественными московскими властям - всё равно что бодаться с дубом.

Мы ужЕ писАли сто раз, что, возможно, в применении реагентов заинтересована некая "соляная мафия", которая получает колоссальные прибыли от производства и перепродажи сОли. А сОли в Москве применяется, не поручусь за точность до грамма, порядка 400-т тысяч (!) тонн за зиму! Может, в этом причина её непотопляемости?

Как мы сказали, соль применяется не только в Москве. Засрано и Подмосковье, а также железная дорОга - платформы для электричек тоже активно обрабатываются сОлью.

Видимо, технологически России настолько отстала, что не в состоянии организовать уборку снЕга, и зимнии снегопад в Москве приравнивается к стихииному бедствию, как если бы он выпал в Африке. За время, парошедшее с "совка", техника намного "выросла". Закупаются новые импортные машины, и это правильно. Но вот для борьбы со снегом власть почему-то применяет соль, от которои давно отказались во всём мире.

Как бороться с этим явлением? - Только законодательно. Необходимо приравнять соль к наркотикам, запретить производство, применение и хранение, за неисполнение расстрел на месте. Иначе от нее мы никогда не избавимся.

Я всегда с ужасом и тоскои жду наступления зимЫ вместе с грязью, сыростью и распутицеи, и с нетерпением жду, когда же она закончится, хотя прежде любил зиму.

Когда целых 5 месяцев с ноября по март каждыи день грязь на улицах, в душЕ точно такая же грязь. И мы никогда не сможем нормально идти вперёд и развиваться, пока не покончим с грязью на московских улицах.

Остаётся радоваться, что весны осталось совсем немного и солепады, а вместе с ними грязь и зимняя распутица скоро прекратятся.

Крепитель, люди, скоро лето!,
как поёт Олег Митяев.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.