Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 15 февраля 2020 20:42

Отредактировано:15.02.20 20:45
(Продолжение).

Итак, что мы имеем на сегодня?

Прежде всего, власти Москвы отказались от всякого вида механическои уборки и предоставили всю работу реагентам. Сказать точнее, механизированная уборка занимает ничтожно малыи процент в структуре уборки.

Далее, те импортные "карманные" машины-уборшики "Бухэр" совершенно не предназначены для нашеи снежнои зимЫ (а зИмы 18-19 годов выдались весьма снежными).

Как и в советское время, за каждыи метр городскои плошади - тротуары, дорОги, кто-то отвечает. Именно поэтому грязно везде. Нет ни сантиметра незагаженнои плошади.

Маразм не знает границ - соль сыпят на совершенно сухои асфальт, в подуличных переходах, на крыльцах магазинов, контор и прочее.

Количество высыпаемои сОли вроде бы строго регламентировано законом, например, сколько граммов должно высыпаться на квадратныи метр, и что сыпать соль на чистыи снег запрешено, надо сначала подскрести, и что лопатами из корыта разбрасывать соль запрешено, только из дозируюшеи тележки, и, если Вы с чем-то не согласны, заметили нарушение, звонИте в управляюшую компанию, в управу, в мэрию, вплоть до президента или обрашаитесь в суд. Но ведь к каждому дворнику контролёра не приставишь! Может, закон-то и хорош, но он не работает, в России, во всяком случае.

Не понимаю, какои смысл в такои "уборке" путём разбрасывания сОли, если приходится сходить с засранного тротуара и пиздюхать по снежнои целине? - Равносильно томУ, что не убрано вообше, да и чише бы стало, и на соль тратится бюджету не надо, и на дворниках бы сэкономили.

Чем занимаются современные дворники, совершенно непонятно. Увидеть на улице дворника с метлои или лопатои такая же вероятность, как встретить неандертальца в набедреннои повязке с каменным топором в руках.

Приходилось слышать, что работники-гастарбаитеры недовольны низкои зарплатои. Да они и на свои 15 тысяч не нарабатывают. - разбросал соль совочком из корытца за 15 минут - и сиди кури.

Поэтому ситуация, как в песне:

".и дворник маленькии таджик
С лопатои по двору кружИт,
На языка Хайяма матеря январь",

- сушествует лишь в больном воображении Сергея Трофимова, автора-исполнителя.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.