Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 7 марта 2020 14:22

Все
Что считать изменой

Очень много вопросов возникает у людей , когда речь заходит о том, что именно считать предательством ?

Для меня измена - это всё то, что предназначалось жене/мужу, а теперь отдаётся другому. Это не только физическая близость, но и поцелуи, объятья, слова любви, прогулки при луне и прочее, что было именно между двумя конкретными людьми.

И тут всё зависит от человека. Один прекрасно целует в губы не только жену/мужа, но и любого знакомого. Вот есть у него такая особенность. Так разве будет считать изменой каждый его поцелуй? Вероятно, нет. Да и жена/муж, скорее всего, в курсе такого поведения. А значит, всех всё устраивает.
Кто-то открыто договаривается ходить налево. Как у нас сейчас это называется? Свободные отношения? Может ли быть в них измена? Нет. Оба дают себе право изменять. Оба этого ожидают, об этом знают. Какое ж тут предательство?

А вот есть такие люди, которые даже коснуться не могут никого, кроме своего возлюбленного. И если они вдруг обняли кого-то, то потом совесть замучает. И да, они будут считать себя предателями и изменниками.
Интересно, как объясняют различие мужской и женской измены. Говорят, что для мужчины постель ничего не значит. Что он может любить жену, а на стороне просто снимет напряжение. Как в туалет сходит. А женщина, по убеждению этих "философов", в постель без привязанности душевной не ляжет. А значит, изменяет она не столько физически, сколько духовно. Так что она виновата, а мужчину всегда можно оправдать. Именно поэтому мужчины и некоторые женщины считают, что мужская измена - это пшик, и нужно понять и простить. А женская - это уже серьёзно. И гнать такую надо. Хотя находятся и те, кто прощает.
Понятно, что мне все эти объяснения не очень по душе и для себя я не допускаю полутонов в данном вопросе. Измена - это зло. Вот только где эта грань, где начинается измена? Физический контакт - это лишь апогей предательства. Вероятно, всё случилось гораздо раньше...
Ну и напоследок заглянем в словарь. Там под изменой подразумевается "нарушение верности". А вот физической или духовной, - не уточняется.
А вы как думаете?
Что считается изменой в отношениях между мужчиной и женщиной?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.