Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 9 марта 2020 11:31

Все
Седина в бороду, а бес в ребро или как чудят мужчины в кризис среднего возраста
35-45 лет- возраст, в котором многие мужчины неожиданно начинают чудить. Не стоит пугаться! Ведь эти действия являются нелепыми попытками найти себя и открыть новые перспективы.

Психологи называют это состояние кризисом среднего возраста. И представителям сильной половины человечества в этот период как никогда необходима будет поддержка любящей супруги или просто любимой женщины.

У всех мужчин кризис проявляется по-разному. Рассмотрим несколько типов таких проявлений и расскажем, что необходимо делать в каждом конкретном случае.

Неудачник


Такие мужчины как правило склонны к депрессиям и сильно драматизируют те ошибки, которые они когда-то совершили. Нытик будет уверен в том, что все что он сделал до определенного момента, было неправильным. Например, надо было идти учиться не в тот ВУЗ, устроиться на иную работу, но еще хуже - жениться не на той женщине. Вполне предсказуемая реакция его второй половины-пощечина. Большая часть женщин воздержится от такого шага, но в этом случае ей придётся выслушать плачевное резюме. Наилучшие года потрачены зря, жизнь прожита, огромные возможности упущены, исправить что-либо уже невозможно. Размышления такого плана грозят семейному благополучию. В таком состоянии мужчина способен на непредсказуемое увольнение с работы и даже - на разрыв отношений на неопределенный срок.

Что делать в такой ситуации?

Придётся подыграть своей второй половине. Его сентиментальные воспоминания о былом следует подкрепить вещами, которые связанны с самыми счастливыми моментами совместной жизни. Фотографии, студенческие тетради, вещи, которые вы брали в совместные поездки. Задачей женщины является подчеркивание тех успехов, которых он достиг во время совместного проживания. Это поможет осознать., что у него не все так плохо, как кажется.


Спортсмен


Округлая фигура в зеркале заставляет мужчину отказаться от любимой жареной картошки, и он будет требовать приготовить ему, к примеру, брокколи. А вместо привычного для тебя кофе в постель, отправиться на утренний марафон. Так кризис среднего переживает тот, кто дорожит мнением своей второй половины или считает себя показательным семьянином.


В данном случае не стоит усугублять проблему. Лучше поддержать порыв, вместо того, чтобы иронизировать над желанием практиковать здоровый образ существования. Пробежка точно пойдет ему на пользу, да и небольшая диета точно не повредит. Абсолютное одобрение всех спортивных начинаний можно продемонстрировать, купив супругу спортивный костюм или подарив книгу о сбалансированном питании. И опять-таки - надо делать ему в постели комплименты, рекомендуется даже перехваливать.


Хулиган


Такой тип переживания наиболее опасный. Решение пожить для себя он озвучивает неожиданно для окружающих. Начинаются бесконечные смены работы, бесчисленные интрижки и злоупотребление алкоголем. В общем, ведёт себя как подросток, дорвавшийся до запретных плодов. Большая часть даже меняет имидж - на смену строгому костюму приходит бейсболка и легкомысленная куртка.


Сохранение нейтралитета - вот выход в сложившейся ситуации. В этот период могут обостриться все накопленные годами проблемы. Уговаривать свою вторую половину напрасно, если мужчина вдруг решит, что между вами нет и не было любви. Отпускай его смело, сберегая при этом дипломатические и ровные отношения. Есть большая вероятность того, что спустя какое-то время он вернется назад. Но теперь уже на твоих условиях.


Баловень судьбы


Мужчины, достигнувшие в жизни всего, чего хотели, удачные и сильные, переживают кризис несколько иначе. В поисках ответа на вопрос: "И что дальше?" - он принимается свершать странные для своего окружения деяния, вызывая у последних недоумение и негодование. Чудачества приобретают довольно широкий диапазон: от стремлений заделаться матерым писателем до внезапного увлечения икебаной. В данном случае лучше всего не стоит напоминать ему, что написанные им рассказы проигрывают анекдотам из интернета, а составленные букеты стыдно даже поставить в вазу.


В этом случае оптимальное решение - также начать чудить. Чтобы конфликты не возникали на ровном месте, следует начать сочинять стихи или подбирать цветы для букета. Это необходимо для того, чтобы мужчина прочувствовал твой интерес к его персоне. На обнаружившиеся у любимого таланты взирай позитивно. Ориентируй и его и себя на процесс, а не конечный итог. В большинстве случаев, мужчины, вышедшие из кризиса, достигают определенных успехов на свежем поприще.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.