Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 10 марта 2020 13:24

Все
Интрижка на стороне делает женщин несчастными
Эксперт по семейным отношениям Наталья Аблизина рассказывает о ситуациях, которые ее саму ставят в тупик.
В последнее время ей снится один и тот же сон. Якобы она укладывает своего двухлетнего ребенка в кроватку, ложится в постель сама, гасит настольную лампу, и тут в спальню заходит какой-то огромный мужик со знакомыми чертами лица: "Лежи тихо! Сына я забираю", - говорит он ей, берет ребенка и уходит. Она просыпается вся в слезах и с ощущением жуткого испуга. И видит, что ребенок мирно спит в кроватке.
Это реальный рассказ одной из клиенток семейного психолога Натальи Аблизиной. История этой дамы, увы, типичная, а точнее привычная для тех, кто постоянно смотрит российские телесериалы. Ей было 23 года, когда она нормально вышла замуж. Муж старше на 15 лет. На ней он женился не по большой любви, не по расчету, а, как он сам однажды сказал, "по уму". Она симпатичная, неглупая, хозяйственная. Он умудренный опытом, спокойный, рассудительный, верный. Жили не тужили. В доме ни скандалов, ни споров, ни недостатка в чем-либо. Но ей с мужем было скучно. Он всегда приходит с работы поздно, ужинает, а потом до "отбоя" сидит у телевизора или что-то читает. А ее влекут к себе тусовки, новые впечатления, приключения.
- Дорогая, ты не смущайся, ходи одна куда тебе хочется, - однажды разрешил ей муж.
И она с друзьями-подругами стала посещать различные вечеринки, бывать в кафешках-ресторанах и даже ездить по другим городам на интересные события. Во время одной из таких поездок она познакомилась с ним. С неотразимым элегантным молодым мужчиной. И влюбилась. Выяснилось, что живут они в одном городе и даже недалеко друг от друга.
- Милый, - сказала она мужу, - а у меня появился бизнес. Успешный. Вот! - она показала мужу несколько крупных купюр.
Так она сообщила супругу о том, что у нее появился любовник. Бизнес у нее и вправду появился. Но мелкий. Муж поверил в то, что благосостояние их семьи стремительно стало улучшаться благодаря бизнесу жены. Они переехали в большую комфортную квартиру. Обзавелись автомобилем-иномаркой. А потом у нее появился ребенок. Любовник, человек расчетливый и наблюдательный вдруг сказал: "Сделай тест на отцовство".
Она очень не хотела. Подозревала неладное. Но любовник настоял. Выяснилось, что ребенок не от мужа. Любовник этому обрадовался. Стал интересоваться как малыш растет, стал о нем заботиться, иногда они втроем гуляли и радовались жизни. Но однажды, недобро глядя ей прямо в глаза, даже не жестко, а просто грубо любовник сказал:
- Послушай меня женщина. с пониженной социальной ответственностью! Любительница красивой жизни! Ты много чего получила, благодаря мне. Но ты родила мне сына и поэтому у меня к тебе нет никаких претензий. Бери все, что получила, отдавай мне сына и живи с мужем! А про меня забудь.
Она пыталась поговорить, как-нибудь по-доброму договориться. Но выяснилось, что любовник никогда ей не доверял до конца, однажды беспричинно приревновал ее к своему знакомому, твердо пришел к выводу, что она дама, которая идет на связь с состоятельными мужчинами ради материальных выгод и решил с ней расстаться.
- Будешь долго упрямиться, твой муж узнает от кого у него сын, - предупредил любовник.
И на нее нахлынули страхи.
- Вот тут я хочу сказать о счастье материнства, - останавливая свой рассказ об истории клиентки, говорит психолог Аблизина. - Женщины меня прекрасно поймут. Счастье материнства - это когда ты видишь, чувствуешь, осязаешь как растет твой малыш. Ты видишь его первую улыбку, потом как он начинает садиться, ползать, как у него режутся зубки. Это всегда безумно радует любую маму, если ребенок желанный. Но моя клиентка счастья материнства лишилась.
С тех пор как любовник заявил права на сына, она ни минуты не живет спокойно и ей некогда замечать успехи сына в познании жизни. Ее преследуют безумные страхи и фобии. Она плохо спит, а когда спит ей снятся кошмары. Она постоянно пытается как-то "разрулить" ситуацию с любовником, но не видит способа как это сделать. И она уже не знает, как объяснять мужу свое непроходяще тревожное состояние, свои вздрагивания когда звонит телефон или звучит дверной звонок. Она все время боится, что однажды откроется дверь, в квартиру зайдет любовник и все расскажет мужу. Она ждет помощи, совета от психолога.
- Очень трудно здесь что-то советовать. Единственный верный выход - самой все рассказать мужу. Конечно, можно все потерять. Муж, скорее всего, уйдет, любовник фактически уже ушел. На жизнь придется зарабатывать самой. Но это единственный выход. Сыну тоже придется сказать кто его отец. Но другого варианта нет. Надо начинать не двойную, а честную жизнь и сберечь отношения с сыном, - приходит к выводу психолог.
Увы, эта дама с ее умопомрачительным сюжетом не единственная в практике Аблизиной. К ней приехала еще одна дама. В ее семье раскручивается похожий сюжет. Она завела любовника, потому что муж "мало зарабатывал", дочь родилась от любовника, который шантажирует, а дочь уже начала говорить и мама боится, что муж однажды услышит от нее рассказ, например, о том как они с мамой и дядей гуляли в парке.
Психологу известно, что к ее коллегам часто обращаются клиентки с проблемой "ребенок не от мужа". Специалисты мечтают о том, чтобы жены одумались и перестали заводить любовников. Особенно для того, чтобы поправить свои материальные дела.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.