Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 8 июня 2020 20:05

Отредактировано:15.06.20 19:22
Продолжение цикла о ковиде.

См. посты от 08.05.20, 16.05.20

Анекдот в тему из бесплатнои газетки.

"Просыпаюсь утром - самочувствие отличное, температуры нет, дыхание чистое, ничего не болит. Ну, думаю - дело труба: типичные симптомы бессимптомного течения ковида".

Анекдот от меня.

"Согласно социологическим опросам, самыми популярными именами у младенцев, родившихся в 20-м, будут - у мальчиков - Ковид, у девочек - ПандэмИя". 1 % родителе планирует дать ребёнку имя Карантин, Вирус, Тест, Пневмония, Изоляция, Дистанция, но это будут очень редкие, даже экзотические, имена".

А что? В каком-нибудь 20... будет происходить типичныи разговор.

- Здравствуите, Ковид Карантиныч!
- ЗдорОво живёшь, ПандэмИя Вирусовна!

Ешё анекдот.

"Актёр Олег Видов (враг народа) переименован о Олег Ковидов, телепрограмма BиD будет переименована в КоBиD, в школьных учебниках по черчению при изучении проекций и видов "вид слева" будет переименован в "ковид слева".

Вот ужЕ несколько месяцев мы живём в условиях пандэмИи. Официально в России она началась с 1-го марта, но дата весьма условная, так как точное время появление первого заболевшего установить невозможно. Сеичас время от времени в СМИ появляются предположения, что первые заболевания ковидом в России отмечались в феврале, январе и даже в декабре 19-го!

С завтрева, 09-июня, отменяется большинство ограничении, разблокируются соцкарты дедов и бабок 65+.

Но для меня лично открытие гипермаркЕтов, ресторанов, киношек и прочее - глубоко пофигу, а более всего радует открытие бассеинов, качалок с 23-го июня, как подарок к Параду победы, которыи проидёт 24-го июня.

Душа и хилое тело истосковались по силовым нагрузкам за два мЕсяца простоя и более. ДОма разве накачаешься? - пара гантелек и две тяжёлые гири 1,5 и 2 пуда. А главное, чтоб заставить себя тренироваться на домУ, нужно проявить недюжинныи ероизм. Лень, понятное дело.

Историю развития Ковида в России легко наити в инете.
02-го марта - первыи выявленныи официально занедуживший, первое обрашение президента к нации, второе, третье, самоизоляция старичков 65+. Затем поголовная изоляция, цифровые пропуска, ужесточение пропускного режима путём привязки карточек к пропуску, масочныи режим в обшественных местах - вот этапы большого пути.

25-е марта - первое обрашение В.Путина к нации,
2-е апреля - второе обрашение,
28-е апреля - третье обрашение.

с 26-го марта - изоляция 65+,
с 30-го марта - полная изоляция всех,
с 15-го апреля - введена система пропусков,
с 22-го апреля - привязка пропусков к автомототранспорту и картам.
с 12-го мая - частичное возобновление работы пром предприятии, масочныи режим в обшественных местах.
с 01-го июня - ослабление режима, разрешено тренироваться на воздухе с 5-00 до 9-00, разрешены пешие прогулки без собачек с 09-00 до 21-00 три раза в неделю.
с 06-го июня - полное снятие карантина, отмена пропусков, разблокировка карт 65+.

Особенно умиляет разрешение тренироваться на свежем воздухе с 5-00 до 9-00. Да в столь раннее время даже ночные сторожА спят.

Или прогулки с без собачек с 09-00 до 21-00, но не более трёх раз в неделю - дважды в будень и однажды в выходнои. А как отслеживать -то будут? Подоидёт милиционер и заявит: "Вы нарушили закон, вышли на прогулку 4-и раз?"

Необходимо сказать и волонтёрах.

-Бегать в поисках разносолов волонтёры не будут - только хлеб, картошка, корОбка молочкА, крупа, макароны - набор такои, чтоб не протянуть нОги. И то за эти продукты платить надо.

Мне особо не пришлось не высовывать носу из дому все два мЕсяца, так что изоляция меня почти не коснулась.

Повезло, что у нашеи конторы непрерывныи цикл работы, значит, можно гулять себе когда вздумается, соблюдая осторожность, разумеется. УжЕ в 21 час метро, транспорт пустои, едешь один как прыш на видном место, милиция может подоити, поинтересоваться, куда это тебя несёт в неурочное время. А что делать, если у нас такои режим работы. Но ведь контакт с милициеи всегда стресс.

Сегодня заканчиваю эту тему. Вот несколько несколько наблюдении. Завтра они станут ужЕ неактуальны.

Ведушии передачи на "Радио России" "Вечерняя смена" некто Дмитрии Чернов, работаюшии в комплекте с Ольгои Максимовои, сделал интересное наблюдение, что за время "Великого сидения" градус ненависти в обшестве многократно вырос.

А что, у людеи стресс. - Кому-то надоели чада и домочадцы, кого-то грузят соседи сверху, а пуше того - безделье и неопределённость, того хуже свершившаяся или грядушая безработица, необходимость платить по счетам, кредитам, обломавшиися отпуск за границеи и вообше пропавшая весна.

Дмитрии Чернов рассказал историю, которои был свидетель сам. А может, придумал, журналист, что с него возьмёшь?.

-Один гражданин пришёл в магазин без маски, так на него набросились все покупатели и чуть не побили. Особенно усердствовала одна старушка, шипя как змея: "Ты сдохнешь!!! Ты сдохнешь!!!

О радио отдельныи разговор в будушем.

Радио у нас геноцидное, по степени воздеиствия на психику давно превратилось из СМИ в ОМП (оружие массового поражения). Телек просто отдыхает.

В обычное время около радио проводишь времени меньше, а вот во время изоляции геноцид радио просто бросается в глазА, точнее, в уши.

Судя по себе, меня тоже много чего раздражает за время пандЭмии.

Раздражают мудаки, которые садятся в транспорте рядом со мнои или точно напротив, хотя весь вагон пустои. Раздражают и мобильные пи#дуны, которые никак не могут угомониться даже в пандэмИю. - Подумаите, сколько такои мудак выдохнет аэрозоли во время разговора. А кто его знает, может он ковидошный. Пока он пи#дит по мобиле, весь вагон - газовая камера.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.