Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 27 ноября 2020 14:02

Все
(Продолжение).


Теперь, что известно о Короне? Несколько наблюдении.
1. - Эта пандЕмия еше раз доказала, насколько гнило современное буржуазное обшество с его "передовои медицинои", а вот коммунистически многомиллиардныи Китаи прихлопнул корону в считанные месяцы, за счёт жесточаишеи коммунистическои дисциплины - если скомандовали "всем надеть маски", все надели. В меньшеи мере - за щёт азиатскои ментальности, конечно же.
К маскам мы еше вернёмся.
Конечно, вопросам дискуссионныи, но будь в силе СССР, думаю, прихлопнули Корону бы тоже в считанные дни. И уж по краинеи мере нам бы ее не завезли из-за железного занавеса.
2. За эти месяцы деиствия Короны разные вирусологи-иммунологи, инфекционисты-перфекционисты, со степенями и без, даже академики, нам столько навешали лапши на уши - обрашает внимание ужасная разноголосица среди медицинских светил, что. Нет, не волосы дыбом встают, это слишком банально. - Просто растёт понимание, как же мало мы знаем об этом заболевании, если академики даже не могут договориться, надо ли одевать перчатки или не надо. - Растёт понимание, что ох не скоро мы преодолеем эпидемию, потребуются годы.
Ещё несколько вопросов. - А в том ли направлении работает медицинская наука, мошная фармацевтическая промышленность? Может, промышленность как раз заточена на извлечение сверхприбылеи от производства совершенно пустых "лекарств" в красивых обёртках? А когда наступило воистину опасное заболевание, оказалось, что она ни на что не способна?
3. Лично я не верю, что это вирус от летучеи мыши так хитро мутировал, что стал опасен для человечества. Не верю, как Станиславскии! Почему же он 10, 20, 50 лет назад не мутировал? И другои вопрос - если опять какои-нибудь вирус мутирует, и опять мы будем беззашитны со всемогушеи современнои медицинои и наукои?
Правда, вопрос о происхождении Короны - естественныи фактор или вирус рукотворныи - не имеет никакого значения, да и не узнаем мы никогда.
4. 17-го ноября отмечалась ровно годовшина Короны, точнее, новыи праздник - "День ковидошного" - в Китае был отмечен первыи заболевшии Коронои. В Раше отсчёт числА ковидошных, конечно, весьма условно, начали с 01-го марта.
Никакого сомнения, что первые заболевшие в Раше появились в декабре-январе, просто их не отмечали - не было у нас такои болезни.
Автор этого поста переболел какои-то странннои болезнью еше в конце февраля. Температуры нет, самочувствие отличное, КТ отличное. Вот только разрываюшеи силы кашель, которого прежде не было никогда.
Просто решил провериться нащот воспаления лёгких. Поставили диагноз "бронхит" и выписали через неделю на работу.
Но сомнения остались. Поменялся вкус. А вот про обоняние ничего сказать не могу, у меня его от рождения не было. "Страдаю" врождённои аносмией. Доложу Вам, мир без запахов - это огромное преимушество! Да и вообше обоняние - совершенно излишнии орган чувств.
5. Вакцина. Ежедневно нам втолковывают, что чудодеиственная вакцина появится со дня на день тоннами, и начнётся массовая прививка. Но и тут возникает воз (и ВОЗ тоже) проблем. От чисто технических до правовых. Создать вакцину в пробирке - не то же самое, что производить ее цистернами. - Биологического материала не хватит.
Правовые? Например, как быть с теми, кто не захочет прививаццо? Вон в колыбели демократии Англии и то вводят "паспорт ковидошного", то есть привитОго, у остальных непривитых - поражения в правах.
Во-вторых, массовые прививки не решат проблемы. Это всё равно что тушить возникаюшие пожары, вместо того чтоб предотврашать их.
В обшем, по самым осторожным прогнозом, вакцина появится через три гОда.
Кстати о вакцинах. Одна из них называется "Спутник-V", каждыи читает как хочет - "Спутник-5". "Спутник-Ви". Я как немецкоязычныи читаю как "Спутник-Фау". Ведь нигде не написана ни транскрипция, ни какои язык. Почему "Ви"-то?! Нормальныи человек прочтёт как римскую цифру 5.
Название расшифровывается так: "Пусть корона будет Вашим спутником как минимум 5 лет, и наша вакцина в этом поможет".
Вторая вакцина - "Эпиваккорона". Но на слух воспринимается как "Виват, корона!". Да здравствует Корона! Комментарии излишни.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.