Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 27 ноября 2020 14:04

Все
(Проложение).

История вопроса.

"Вторая волна" началась в России фактически в ночь на 25 сентября, когда число заболевших в Москве, с июня державшееся на отметке приблизительно 600-700, за одну ночь выросло более чем вдвое и составило удивительно круглую цифру 1500, что наводит на мысль, что статистику, мягко говоря, можно "подредактировать". Ну не бывает таких круглых цифр!.
В России в этот день насчитывалось порядка 8-и тысяч. Все думали, достигнет ли показатель 10-и тысяч, но он подобрался к 20-и тысячам и на сегодняшнии день и превысил 25 тысяч.

После этого дня число ковидошных как в Москве, так и в России продолжало, опять же по статистике, неуклонно расти и превысило пик 7 мая в 6000 тысяч. .
Первые дни роста Короны "лучшии мер ЗемлИ" обьяснял, "что это не число заболевших растёт, а количество тестов на Корону". Но когда число ковидошных превысило 6 тысяч в сутки, никакими тестами обьяснить стало невозможно, мэр про тесты даже не заикается.
С 09-го октября правительство Москвы ввело ограничения: обьявило досрочные школьные каникулы и блокирнуло старичков 65+. Большинство сотрудников отправили "на продлёнку", то есть на удалённую работу.
Однако, в отличие от апреля-мая, власти Москвы не стали вводить изоляцию и цифровые пропускА, останавливать работу предприятии. Точно также в России, т.е обьявлять локдаун. Дескать, остановка производства обрушит экономику.
Но, как говорят боксёры, "лучше локдаун, чем нокдаун".
По моемУ субьективному мнению, ситуация с Коронои и в апреле, и в мае, и в юне была несколько иная, если рассмотреть ее обьективно.
Число заболевших в сутки с апреля и не снижалось. Но властям надо было проводить празднование дня Победы 9 мая, шествие "Бессмертного полка" (которое было после долгих колебании отменено), парад Победы 24 июня, голосование по поправкам конституции 21 июня.
К тому же люди с лихвои насиделись на изоляции два месяца в апреле-мае, впереди начинался сезон отпусков, и соблюдать ограничения никто бы не стал. Поэтому вожжи были отпушены, обьявлено, что Корона пошла на спад, каждыи день нам рисовали цифру по Москве порядка 500-600 ковидошных баранов.
Каким образом произошло "снижение роста заболеваемости", совершенно непонятно, так как были сняты все ограничения - открылись храмы, кладбиша, рестораны, кинотеатры, и - качалки, то есть фитнес-клубы, 23 июня, то есть контактов стало неизмеримо больше. Народ поехал, "кто на Юг а кто на Север, что комУ понрвится".
Статистика была подкорректирована до уровня 600 ковидошных в сутки в Москве ровно до 25-го сентября.
Но в конце сентября власть сказал "Стоп, погуляли и будя". С тех пор число ковидошных стало ежедневно расти.
К счастью, пока власть Москвы вводить цифровые пропускА не планирует, под мантру, что "ситуация в Москве под контролем".
А пока официальная пропаганда ежедневно потчует нас сказками, про "выход на платО", "коллективныи иммунитет", "бессимптомное течение", а также выпуском чудодеиственнои панацеи-вакцины.
Лучшии мер Москвы обешал нам выход на платО через две-три недели еше в сентябре, между тем число ковидошных продолжает расти.
Будушим летом, конечно же, вожжи опять отпустят, и статистика опять поидёт на спад. Статистика, а не количество ковидошных. По моему субьективному мнению, конечно.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.