Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 18 декабря 2020 16:42

Все
Мужчины предпочитают помоложе. А что делать дамам постарше

Для начала предыстория.

Есть у меня хорошая знакомая, 53 года от роду. Прекрасная женщина, хорошо выглядит, я бы сказала, можно лет на 5 дать меньше, материально обеспечена и как говорится, без вредных привычек. Но вот беда, уже больше 15 лет она в разводе и все это время никак не может найти себе спутника жизни.

Недавно решилась на поиски мужчины в интернете. Скачала себе несколько приложений, указала честно свой возраст, разместила настоящую фотографию, ну, чтобы сразу никого не обманывать и самой не обманываться.

Но никто особо не писал. И тогда она стала сама писать понравившимся ей мужчинам. Правда, мало кто отвечал, но один все же сподобился. Смысл его послания примерно таков: "приятно познакомится, спасибо, что написали, но я не ищу ровесниц, меня интересуют женщины помоложе, извините".

Подруга моя, конечно, расстроилась и забросила это дело на какое-то время.

А потом решила провести эксперимент - снизила себе возраст до 35 лет и поменяла фотографию на себя в этом возрасте.

И о, чудо! Женихи посыпались как из рога изобилия. Наперебой предлагали встречи, изо всех сил пытались понравиться. Но что интересно, по возрасту это были в основном мужчины за 50 и даже 60 лет.

То есть логика такая - мужчины в интернете ищут женщин на 20-25 лет моложе. А что делать дамам за полтинник! Ждать надеяться на встречу с мужчиной за 70? Ну это же бред.

Безусловно, эксперимент моей подруги не может претендовать на абсолютную истину, но факт, есть факт.

Вспоминая преимущества зрелого возраста обычно говорят о мудрости и опыте, о том, как замечательно быть "леди" и "дамой".

Но ведь на самом-то деле любая женщина, даже если ее жизнь в зрелом возрасте внешне выглядит более удачной, чем в юности, с тоской вспоминает те годы, когда она была девчонкой - худенькой, легкой, воздушной, поверхностной, кокетливой, свободной. а вся жизнь была впереди. Зрелость, говорите? Мудрость?

Но что делать с этой мудростью, если мужчины хотят юность, ну или, по крайней мере молодость, даже, когда уже сами выглядят дряблыми и потасканными.

Если мужчины действительно предпочитают помоложе, что же делать нам, дамам постарше?

Как убедить себя не замечать новые морщинки, складочки, сухую сморщенную кожу на руках, боль в коленках, резь в глазах, головную боль, пигментные пятна, лишние килограммы, второй подбородок и "нарезку" глубоких морщин на шее?

Как убедить себя, что климакс - это к лучшему, а то, что мужчинам нравятся молодые, с нежной кожей и упругой грудью, - это всего лишь миф?

В общем, "голые" уверения в том, что "все прекрасно", еще никого не осчастливили. Тут нужно кое-что посерьезнее - а именно: разобраться в своих чувствах, заглянуть в глаза своим страхам, понять, что делать дальше, как жить, как смириться с возрастом, с тем, что теперь намного больше позади, чем впереди.

Вот мои размышления. На истину не претендую.

Первые "звоночки"

Здоровье - это то, что первым начинает вас волновать, ведь тревожные мысли можно "забить" интересным фильмом, "чайным вечером" с подругой или походом в театр, а вот проблемы со здоровьем заявляют о себе конкретно и безапелляционно. Во-первых, все эти затухание функций женских органов, плохое самочувствие, "приливы", перепады настроения.

Во-вторых, многочисленные сопутствующие заболевания, которые циничные доктора называют "возрастными": гипертония, остеопороз, варикоз и многое другое. Где уж тут оставаться в спокойном расположении духа.

Что делать? Принимать меры! И точка! Помните одно: ваши волнения ничем вам не помогут. вернее, только ухудшат ситуацию, и единственное, что вы действительно должны делать, - это всеми способами беречь себя и лечить свое тело.

Не обсуждать свои болячки с родными и друзьями без конца, не выслушивать бесконечные жалобы других, а только действовать. И поменьше думать о болезнях, как бы тяжело не было выполнять последнюю рекомендацию.

Вы не обязаны радоваться морщинкам!

То, что вы, глядя на себя в зеркало, вдруг испытываете приступ вселенской грусти, - это не преступление, а совершенно естественная реакция: с чего вы это должны чувствовать радость, разглядывая россыпь морщин, мешки под глазами или расплывшуюся от гормонального сбоя фигуру?

Что делать? То же, что и в первом случае, - работать над собой. В молодости мы гонимся за красотой, а в зрелом возрасте нужно идти по дороге ухоженности. Это - главное. Уделяйте себе максимум внимания и средств, не ленитесь, помните о том, что внешность на настроение любой дамы влияет самым что ни есть прямым образом!

Неужели. "старуха"?

Вы чувствуете себя ненужной, никчемной, нежеланной? На парковой аллее молодые девчонки, глядя на то, как вы обнимаете любимого мужчину, шипят друг другу, что, мол, "старуха - и все туда же!", ваше настроение тут же падает и начинает шевелиться предательская мысль: "И правда ведь - старуха."?

Что делать? Слушайте только себя, свой внутренний голос. Если он говорит, что вам нужна любовь, знайте: вы достойны ее. Больше, чем те самые девчонки! А если вы будете в этом уверены, то у вас будет и любовь, и внимание мужчин - так долго, как того вы захотите.

И еще хочу сказать вдогонку: помните, что мир, реальность, действительность - это иллюзия, которую создаем мы сами - и для себя же. Все в вашей жизни зависит от вас: если даже не какие-то материальные вещи и события, то уж точно - ваше к ним отношение и настроение. И над этим нужно работать!

Читайте также

Беременна в 52. Сюрприз для мужа
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.