Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 19 января 2021 16:52

Все
Понял, для чего женщина обесценивает мужчину в отношениях. Многие не понимают
Нередко встречаю мужчин, находящихся в долгих, но очень несчастных отношениях. Безусловно это их выбор, и им за него отвечать.
Но нередко мужчины оказываются в капкане. Нет, я не хочу этим обвинить всех женщин и сказать, что они все хитрые и пользуются манипуляциями.
Такие далеко не все и рассматривается скорее частный случай. А начинается это в самом начале отношений, когда девушка начинает требовать завоевания.
В целом ничего плохого нет, кроме одного НО:
Она позиционирует себя как человека, который дает шанс, шанс слабому, тем самым делая мужчину немощным и зависимым. И это первая уловка, на которую неосознанно попадаются мужчины.

Ведь ничего плохого нет в том, чтобы добиваться того, кто тебе понравился. Но не все видят мотивы у всего этого действия.
В здоровых отношениях этот процесс безобидный и только укрепляет чувства. Но как мы уже поняли, проходит это не всегда гладко.


Для чего женщина применяет данный метод?
Все просто. Делается это для того, чтобы мужчина точно был ее. Делая его слабым, особенно давая ему это понять и осознать, он никуда не уйдет. Т.е. это попытка обезопасить себя от одиночества.
Плюс ко всему эта манипуляция повышает значимость женщины в его жизни. Т.е. без нее он словно ничего не может. Вся польза и важные решения идут только от нее.
При этом нельзя назвать это абьюзом или чем-то более грубым. Это от части даже благородная цель сохранить отношения. И виной всему какие-то страхи, а возможно и комплексы.

Проблемы начинаются тогда, когда метод применяется постоянно. Когда мужчина получает прямую зависимость от женщины, а она этим пользуется.
Вот такого точно допускать уже нельзя.
Как противостоять?
Перестать быть ведомым. Звучит просто, но на практике выходит далеко не у всех. Отношения это такая штука, где в любом случае будет главенствующий человек. И если вы не встали на роль лидера, то теперь вы в роли зависимого.
И не стоит бояться этого. Не все мужчины лидеры по своей природе, некоторые гармонично существуют в отношениях, где женщина имеет главенствующую роль. Да, такие сейчас времена.
Но если вас это все же смущает, то достаточно просто делать выбор самостоятельно. Если женщина предлагает вам поухаживать, добиваться ее, а вы уже достаточно много вложили в это, но результата нет, то это уже игра.
И чем дольше вы в игре, тем быстрее контроль переходит к женщине.
Всегда стоит помнить простую вещь: мужчина не бегает за женщиной, он ее добивается. И в этих словах огромный смысл.
Многие не понимают в чем тут разница, ведь в обоих случаях приходится проявлять внимание. Если в первом случае, контроль за женщиной, то во втором за мужчиной.
Вся жизнь состоит из подобных мелочей. Казалось бы никакой разницы, но итог у событий кардинально разный.
Ранее я уже рассказывал почему мужчина обесценивает женщину в отношениях.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.