Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Galina, 66 - 23 января 2021 19:09

Все
Судьба девочки Полины из знаменитого фильма "Мужики!.." - трое детей и счастливая жизнь вне кино
***
Фильм стал лидером проката в 1982 году, а исполнитель главной роли Александр Михайлов, по версии журнала "Советский экран", был выбран зрителями как лучший актер года.

Фильм необыкновенно лирический, несмотря на то, что он не о любви между мужчиной и женщиной. Это тот редкий случай, когда классическая художественная драма, после просмотра оставляла добрые чувства и оптимистическое настроение.

Конечно, Александр Михайлов сыграл выше всяких похвал, но и другие актеры фильма были очень убедительными. В том числе и непрофессиональные. А это в первую очередь дети главного героя.

Особая драматическая нагрузка была у актрисы, которая сыграла дочь главного героя Полину. Роль была нелегкой: девочка оказалась в сложной жизненной ситуации, в не менее сложном переходном возрасте, плюс ответственность за своих братьев и настороженность в отношении незнакомого отца - всё это связывалось в непростой узел, который девочке-подростку одной развязать очень сложно. Но она старается, и в итоге финал фильма дарит зрителям надежду, что в этой новоиспеченной семье всё будет хорошо.

Так и было задумано автором сценария Валентином Дьяченко, которой, кстати, не являлся профессиональным писателем, а описал реальную житейскую историю, свидетелем которой стал сам.
Короче, такая роль по драматизму не по зубам и многим профессиональным актрисам. А тут простая школьница.
Поэтому только умных и печальных детских глаз, в данном случае было недостаточно. И надо отдать должное этой школьнице, Ирина Иванова прочувствовала роль и даже пару раз, когда по сценарию надо было плакать, у девочки сами по себе текли слезы - так ей было жалко свою героиню.
За два года до съемок этого фильма Ирина участвовала в кастинге, в котором набирали детей в фильм "Приключения Электроника". Она прочитала рабочий сценарий и очень хотела сыграть Майю. Но режиссёру показалось, что у девочки чересчур печальный взгляд для участия в веселом детском фильме. В итоге ей не только отказали в роли Майи, но даже и в массовку не взяли. Хотя режиссер Константин Леонидович Бромберг заметил, что у Ирины есть драматические способности. Поэтому он сохранил на киностудии её фотопробы, которые позже и попались на глаза режиссёру фильма "Мужики" Искре Леонидовне Бабич. А она как раз и искала именно такой трагический детский взгляд.

После премьеры фильма Ирина проснулась знаменитой. В школе ей не давали прохода, даже учителя с интересом расспрашивали о съемках и об актерах, с которым ей удалось познакомиться. Режиссёр Искра Леонидовна искренне советовала девочке после школы поступать в театральное училище, обещала помочь. Мама Ирины также уговаривала дочь выбрать актерскую профессию, но та твердо решила, что актрисой не будет.

И вот прошло почти сорок лет. Ирина ни разу не пожалела о своем решении. Хотя именно благодаря кино она встретила любимого человека - будущий муж влюбился в Ирину еще молодым парнем, когда впервые увидел её на экране. А когда появилась возможность познакомиться с нею в жизни, то не упустил такую возможность и покорил её своей любовью.

Ирина счастлива в семейной жизни, воспитала трех прекрасных сыновей, увлеклась разведением породистых кошек и постепенно своё хобби превратила в профессию.

В её жизни сегодня все хорошо и за прошедшие годы она ни разу не пожалела о том, что отказалась от актерской судьбы.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.