Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 13 февраля 2021 19:39

(Продолжение).
Например, я не люблю тех, кто в совершенно пустом вагоне садиться рядом, почти вплотную, или точно напротив - нарочно, что ли? Ведь написано на всех стенах - "дистанция 1,5 - 2 метра".
И тех, кто, сев напротив, отклоняется далеко вперёд, так, что его рожа едва не упирается в мои коленки. - Видите ли, так ему удобнее в смарк фон тыкать. Какие уж тут полтора метра дистанции!
Не люблю "мобильных пи#дунов", или тех кто заходит вдвоём в вагон или автобус и начинает пи#дить всю дорогу. Неужели другого мЕста не нашли попи#дить? Как будто сто лет не виделись.
А также кашляюших и чихаюших, даже не думаюших прикрыться.
Надо ли говорить, что всем перечисленным категориям явно недостаёт ума, так носят маску под носом. Или совсем без оной. Но при этом садятся рядом, чихают и по#дят, заражая своими выхлопами.
"Всё-тки много у нас мудаков", как говорил В.И.Ленин еше в 20-е годы.
Сто лет прощло, а умнее не стали.
Во время второи эпидэмИи с 09-го октября 20-го заметно снизилось количество на улицах и в транспорте 90-летнего с столетнего старья. Видимо, сидят по домам. Но, которые выползают, и точно так же носят маску под носом! Так и хочется такому крикнуть: "Надень маску, старыи придурок!".
Совсем как в антирекламе приснопамятнои пирамиды "МММ":
"Николаи Фомич 70 лет на свете прожил, а ума не нажил".
Я, правда, то же далеко не мальчик, мягко говоря. Но, слава богу, еше до такого маразма не дожил.
В Германии запретили носить обычные медицинские полипропиленовые (голубые), тряпичные маски, так как они якобы плохо зашишают, и обязали носить респираторы. Но наши учёны сразу отмели эту идею.
Респиратор устроен так, что вдох происходит через адсорбируюшии патрон, и это хорошо. Но вот выдох происходит через клапан выдоха, заражённым воздухом Иными словами, если Вы ковидошныи, то будете выдыхать на всех заразу. То есть респиратор хорошо зашишает только носителя.
А вот маска работает в оба конца, тормозит вирус при вдохе и выдохе.
В заключение нельзя не упомянуть и про маразм московскои власти. Например, в разгар эпидэмИи, когда многих работаюших отправили на продлёнку, дебильныи проект "Музыка в метро" продолжался, собирая тОлпы зевак и распространяя инфекцию. Лишь спустя месяц-два его прекратили.
Вопше проект совершенно дебильныи - в метро надо ехать, а не музыку слушать. Во-вторых "музыка" такая, что музыкальное ухо перенести такое надругательство над музыкои не может. Кто ее подбирал, одному богу известно, исполнителеи и репертуар. В-третьих, в метро отвратительная акустика.
Правда, и это тема отдельного поста.
Вакцины - вешь серьёзная, ею занимаются академики, даже не хочу влезать в эту тему.
Разница между всеми вакцинами - изготовлены они на основе живого или убитого (инактивированного) вируса.
Спутник - это как раз на основе живого, а эпивак - убитого вируса.
Пока в Раше создано три вакцины - "Спутник" Центра Гамалеи, которыи все называют по-разному, так как правил русского языка никаких в России нет и засилье импортных слов, - Спутник- 5, Спутник-Фау, Спутник-Виктория, Спутник-Wi и так далее, в зависимости от того, кто какои язык изучал в школе.
В СМИ почему-то называют "спутник-ви". Почему "Ви"-то?!
Как в комедии Л.Гаидая "Операция Ы":
-"Почему "Ы"?! "Почему "Ы"?!
- Чтоб никто не догадался!".
Так и просится на язык сюжет. - Плакат, на котором товариш Сталин указывает на Вас пальцем и вопрошает с небольшим грузинским акцентом:
"Товариш, Ви привили Спутник-Ви? Или Вами заимётся товариш Берия?"
Есть еше какие-то вакцыны, которых никто не видел, как у Некрасова в поэме "КомУ на Руси жить хорошо":
"Никто его не видывал, а слышать - всякии слыхивал".
- Центра "Вектор" - Эпивак-корона, и вакцына института имени Чумакова, "Ковивак", которую юморные научные сотрудники института предложили назвать "Ковивак-чувак", то есть "Чумакова Вакцына".
В мире циркулируют еше и американские вакцыны "Пфицер" (Pfizer) и "Модэрна" (Moderna), тоже читаи ка хочешь.

(окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.