Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Александр, 60 - 3 марта 2021 22:59

Все
Отредактировано:19.04.21 18:13
А я-то думал Вы счастливая...
Когда одна на склоне дня...
Вы шли такая горделивая...
И не взглянули на меня!
А я-то думал Вы счастливая...
Я думал Вы счастливей всех...
Когда смотрел в глаза игривые...
Когда веселый слышал смех!
Глаза то нежные, то строгие...
Но в них тревога, в них беда!
Наверно Вас любили многие...
Вы не любили никогда?!
На Вас глядят глаза влюбленные...
Им не понять издалека...
Что в Вас тоска неутоленная -
Святая женская тоска!
И мысль одна неодолимая...
Вам не дает ни спать, ни жить:
Что это мало - быть любимою...
Что надо любящею быть!
Святая, гордая, красивая -
Я слышу Ваш веселый смех!
А я-то думал Вы счастливая...
Я думал Вы счастливей всех...

Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети... По мне и бедность не беда, не будь любви на свете! Зачем Разлучница-Судьба всегда любви помеха? И почему любовь - раба достатка и успеха? Богатство, честь, в конце концов, приносят мало счастья...И жаль мне трусов и глупцов, что они покорны власти! Твои глаза горят в ответ, когда теряю ум я... А на устах твоих совет хранить благоразумье! Но как же мне его хранить, когда с тобой мы рядом? Но как же мне его хранить, с тобой встречаясь взглядом? На свете счастлив тот бедняк с его простой любовью... Кто не завидует никак богатому сословью! Ах, почему жестокий рок всегда любви помеха... И не цветёт любви Цветок без славы и успеха?

Любите жизнь... Она прекрасна! Умейте каждый миг ценить! Всё в этом мире не напрасно... И это счастье просто жить! Дышать, мечтать и улыбаться... Молчать, кричать... Смеяться и грустить! И от Души чему-то удивляться... И искренне о чём-то слёзы лить! Быть с кем-то... И встречаться, и прощаться... Чего-то ждать и что-то находить... Любить, страдать... Влюбляться, расставаться... Искать, терять... Самим собою быть! Умейте быть всегда чему-то рады... И радость эту с кем-то разделить! Умейте счастье получить в награду... Потом за это чем-то заплатить! Умейте мир воспринимать подарком... Прекрасное в обычном разглядеть... Умейте сделать жизнь свою вы яркой... Зажечься и светить... Сиять, гореть! Умейте этой жизнью наслаждаться! Умейте прошлое простить и отпустить! Умейте будущему смело открываться! Умейте настоящим жить! Любите жизнь - она прекрасна! Умейте каждый миг ценить. Всё в этом мире не напрасно. А ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!
Добавить комментарий Комментарии: 2
Тамара
Тамара , 63 года4 марта 2021 14:45
Нашла автора.
И когда стих полностью- смысл другой
Тамара
Тамара , 63 года4 марта 2021 08:52
Сегодня попали в точку.
Напомнило девиз" Пусть лучше завидуют, чем жалеют".
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.