Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Вероника, 61 - 31 марта 2021 00:04

Все
Если Марс в гороскопе силен, под созвездием Скорпиона рождается личность необыкновенной духовной силы /Ф.Достоевский/.
Когда Марс в ущербном для себя положении, Скорпиону трудно преодолеть свою внутреннюю скованность. Отсюда неустойчивость характера и гигантская амплитуда скачков в поведении. Можно сказать - от дьявола до ангела. Ангельское начинает преобладать лишь после серьезных "ломок", приходит к человеку после больших переживаний и испытаний всех тягот судьбы на собственной "шкуре". Надо войти в философский возраст, чтобы оценить свои поступки и поступки окружающих по высшей нравственной шкале ценностей. Победа над "плутоническим* сжатием души недёшево обходится и самому Скорпиону и его близким. Стоит расслабиться и заложенное в подсознании неудержимо рвется наружу. Неуютно окружающим. И самому Скорпиону больно и горько. Раз- срыв, два. И веселый, общительный человек замыкается. Как компенсация - внутреннее самопожирание и терзание. Даже при весьма благополучном внешнем облике. Активная деятельность становится и прикрытием подсознательного. И все как бы гипертрофировано. Со словом ОЧЕНЬ требовательность, работоспособность, жесткость, исполнительность. Никогда не перевалит Скорпион работу на других. Молча, чего бы это ему ни стоило, выполняет ее сам. Силы берутся от его связи с гигантскими стихийными силами, благодаря которым в нужный момент включается у человека второе дыхание. Идет регенерация энергии. Её, как правило, хватает на преодоление экстремальных ситуаций. В противном случае срыва не избежать. К чему всё время ходить над пропастью, ходить "по лезвию бритвы"? Но так природа распорядилась: дать шанс именно человеку - Скорпиону прийти к высшему душевному и духовному равновесию.
Плутон и Марс - мужские планеты, а Скорпион - водный знак, отсюда симбиоз двух начал, огненно - водная программа, как кипящий котел. Это как раз и позволяет Скорпиону проникнуть в сущность бытия.
Каждый знак несет очень важную и нужную информацию для космической эволюции. Скорпион - знак смерти, или, на высоком уровне перерождения, возрождения. Именно Скорпион может нас возродить на высочайшем уровне.
Стихия Воды в зоне оформления имеет недвусмысленное предназначение: изменять мир. Применительно к человеку это относится и к его внутреннему миру, психике, и ко внешней реальности, его окружающей. Главное видимое противоречие Скорпиона заключается в том, что, с одной стороны, он, относясь к женскому началу, должен быть пассивно-воспринимающим, с другой же стороны, находясь под управлением Марса и имея цель трансформации реальности, вынужден проявлять большую активность. Это противоречие разрешается следующим образом: первоначально Скорпион пассивно - выжидающ, однако оставляет за собой право реагировать на внешние воздействия. И в тех случаях, когда он реализует это право, он действует весьма энергично и настойчиво (постоянный крест). (с-Авестийская школа астрологии П.П.Глоба)
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.