Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Вероника, 61 - 31 марта 2021 00:05

Все
Отличный пост.. Кстати, древние греки изображали Скорпиона кусающим себя.
Знак разрушения и смерти, а на высоком уровне - перерождения и возрождения. С этим знаком связана мистерия преодоления смерти и разрушения.
Люди, родившиеся под знаком Скорпиона, как правило, очень замкнуты, подозрительны, недоверчивы, постоянно устремлены внутрь себя, ревнивы, они углубляются в самоанализ и самосуждение.
Символический образ - орел, выходящий из пустой оболочки скорпиона. Это символ победы над сковывающим началом. Но для того, чтобы вырваться из панциря, нужно победить всеразрушаюший страх, преодолеть все помехи и опасности, которые таятся прежде всего в самом себе. "Преодолей самого себя и ты взлетишь" - девиз Скорпиона. Соприкоснувшись с чем-то дурным и устрашающим, надо пройти все испытания с честью, не замараться, подняться над всем этим.
Скорпион - последний знак зоны стабильности, знак Воды. Вода представлена здесь в своей самой стабильной форме.
Древний символ Скорпиона - это орел, вылетающий из скорпионьей оболочки. Внутри Скорпиона постоянно происходит скрытое саморазрушение, самокопание, как своеобразная подготовка к трансформации в следующей жизни. Это кусачий, жалящий знак. Себя не щадит, а других и подавно.
Для Скорпиона естественно постоянное напряжение, встряски. В этом знаке сильное проявление Плутона, Марса и Урана, суммарное действие которых наделяет представителей этого знака огромной волей, воинственностью, выносливостью, большой живучестью, способностью преодолевать любые экстремальные ситуации.
Скорпионы с большой легкостью придумывают и создают схемы и четко своими схемами пользуются, умеют тонко воздействовать на окружающих и подчинять их себе. Они знают все тайники человеческой души. Часто обладают оккультными и магическими способностями. Развитый Скорпион умеет подчинить своему магическому влиянию огромную толпу. Находясь на самой высокой ступеньке своего развития, он способен к самоотречению, альтруизму и высокому духовному перерождению.
Кармическая задача Скорпиона очень ответственна и в некоторой степени неприятна. Она заключается в том, что Скорпион кармически обязан кусать себя и окружающих, но эти укусы направлены на то, чтобы очистить себя и окружающих от скверны, помогать людям избавиться от духовных и телесных червоточин, в нужном месте и в нужное время укусить. Кусает он только тех, кто поражен скверной, он выбирает самое уязвимое и гнилое место и туда наносит свой жалящий удар. Поэтому высокий Скорпион всегда знает, когда, кого и куда укусить.
Скорпиону многое дано, в частности умение сколько нужно уметь и ждать, но и кармические задачи перед ним стоят очень сложные.
Высшая программа знака - развитие через разрушение и восстановление, борьба с негативными проявлениями в себе и в других. Но здесь очень важно соблюдение меры. Скорпион должен преодолевать страх, ничего не бояться, помочь другим избавиться от страха и грязи, то есть возродиться.
Какова же динамика развития Скорпиона? В некоторой мере, она подобна динамике развития Тельца, но у Тельца развитие медленное, плавное: медленное накопление и переход в новое качество. У Скорпиона мы имеем нагнетание напряженности и затем резкий переход на другой уровень, вспышка, почти взрыв. Недаром все ядерные исследования связаны с Плутоном и, естественно, со Скорпионом, где находится его дом.
Знак Скорпиона в основном формируют высшие планеты Плутон и Уран, поэтому Скорпионы не размениваются на мелочи, у них все в жизни по-крупному. Им нужны заоблачные дали, масштабные задачи, мировые задачи.
Поведение и состояние тех, кто родился под знаком Скорпиона, определяют две правящие планеты - Марс и Плутон. Такая двойственность усложняет характер. Ведь Плутон не просто правитель подземного царства, но и правитель духов. Марс - активный и решительный воитель. Поэтому при общении со Скорпионом так часто испытываешь его магическое притяжение, таинственные и загадочные силы скрываются в его натуре. Управлять им может только он сам, человек - Скорпион, жизнь которого, говоря словами Ф.Ницше, "всегда должна преодолевать самое себя". Очень многое зависит от положения этих двух правящих планет в гороскопе этого человека. ( продолжение ниже )
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.