Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Александр, 61 - 29 апреля 2021 10:09

Все
В детстве я был отчаянным пиратом,вождем краснокожих,и потому считал,себя остроумным,наделенным великолепным чувством юмора парнем. Но потом,когда наша семья переехала в город, я немного повзрослел,и переосмыслил свое видение мира. Я увидел,как много вокруг таких же сорвиголов,а ч.ю,это дар,это талант ,данный избранным.
Постепенно я стал серьезным мальчиком, избегающим шуток с девочками. Хотя поржать над чужими шутками любил! А как мы хохотали с приятелем друг над другом на уроках,строя гримасы,и показывая понятные только нам жесты! За что частенько оказывались за дверью,получая неуд за поведение. Не находя поддержки одноклассников,я сознавал,что что то не так,и отказался от попыток шутить в обществе. И только оставшись один,я воображал себя Бенни Хиллом,и от души хохотал,глядя на придурка в зеркале.
А потом я повзрослел настолько,что сделал предложение руки и сердца одной девушке. Боже,как она смеялась! Я даже решил,что от счастья она мало- мало умом тронулась.Но оказалось все проще; визуализация меня,тощего лопоухого придурка с таким уважительным,статусным словом "муж" вызвало в ее мозгах такой необычный эффект И тут я понял,что бездарно похоронил свой талант комика. Ведь каждый раз,когда я пытался убедить будущую жену в серьезности своих намерений,она неудержимо хохотала,до слез,до колик в животе,а я понял,что у меня была такая фирменная шутка,и стало обидно,что ни когда ее не использовал,а ведь мог бы прослыть остроумным парнем.
Но выводы я всё-таки сделал. Шутить оказывается просто,фишка не в самой шутке,а понимании шуток оппонентом. Короче шутить надо с тем,кто твои шутки понимает.
Вывод тут прост; если мои шутки кто то не понимает,это его проблема,а не моих шуток.
Правда оглядываясь назад,не могу сказать,что мне удавалось так круто рассмешить еще кого то и ,что с этой шуткой,я прошел всю жизнь,как с полковым знаменем,что позволяет сделать еще один вывод; шутить много не стоит,но шутить надо вовремя!
Добавить комментарий Комментарии: 9
marusja
marusja , 62 года30 апреля 2021 06:32
Главное, чтобы понимание было. Юмор то вещь неоднозначная. Вот допустим, Петросян и харламов говорят одни и те-же шутки. Уральские пельмени и камеди шутят, бывает, на одни темы. А вот у одних смешно, у других нет. Кто-то считает, что ущипнуть или шлепнуть тётку за задницу это весело. И ведь есть такие, кто смеётся в ответ, шутейно шлепнув по лицу.
В школьные годы шутили, юбки задирая.
Бывают просто весёлые люди. Позитивно весёлые. Мне нравятся мужчины с чю, но чтобы ещё без мп и с жп.
Но и восприятие того самого юмора или шуток от настроения зависит и возраста.
Я раньше так отжигала. К каждому случаю анекдот. В компании, гости меня прям уговаривали. Говорили, мол, приходи обязательно, без тебя веселья не будет.
А повзрослела и не шутит я теперь.
Говорят ещё, что если в старости слабеет ум, то человек в первую очередь перестаёт шутить и воспринимать шутки.
Показать ответы (3)
Тигра
Тигра , 69 лет29 апреля 2021 19:35
Когда-то смотрела мистера Бина. Вроде бы смешно сначала, он такой тупой! А через какое то время он стал раздражать: ну какой же он тупой!
Всё же шутки как люди, бывают тупые и остроумные. Первые, как двойка красными чернилами, сразу дают характеристику человеку. Вторые поднимают настроение, лечат как лекарство. Нужны и те, и другие. Так что шути, не бойся, люди разберутся.
Тигра
Тигра , 69 лет29 апреля 2021 14:43
Хорошая тема, думаю, комментов будет много.
Мне, как человеку без ЧЮ (так мне Михаил сказал), сложно что то на эту тему сказать. Но с удовольствием постою, послушаю. А если будут удачные шутки, даже запишу (приготовила бумагу и карандаш).
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.