Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Stranger, 53 - 12 мая 2021 14:01

Все
Отредактировано:12.05.21 17:21
"Поделись улыбкою своей..." Много лет назад читала совет психологов о том, чтобы не делиться своими положительными эмоциями, и, при этом наоборот, делиться отрицательными.
Про "делиться отрицательными" наблюдала четкий терапевтический эффект. Думаю, тут ничего объяснять не нужно: пока рассказываешь - анализируешь, тяжелые эмоции отступают. У нас в стране традиционно плачутся в жилетки друзьям, а на западе - в кушетки психоаналитиков.
Про положительные: иногда, бывало, ходишь, и тебя переполняет счастье. А если расскажешь про это кому-то, то вдруг обнаружишь, что радоваться-то особо нечему - на взгляд других людей этот повод не слишком заслуживает радости. И тогда это счастливое ощущение как-то тускнеет, хотя ты по инерции все еще упорно пытаешься убедить себя в значимости своих переживаний.
Вот... А оно тебе надо, чтоб улыбка исчезла с твои уст?
Добавить комментарий Комментарии: 4
Янь
Янь , 58 лет13 мая 2021 19:46
Термин "делиться" слишком обширен. Он может подразумевать, сделать что-то нормальное или дерьмовое, результат будет разный. А можно делиться с друзьями\знакомыми "последствиями" этих поступков или того, что прилетело тебе от других. (т.е. обсуждать, а не совершать)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет12 мая 2021 14:29
Эмоциями (улыбкой) делиться можно, не надо делиться поводом (причиной) для улыбки.
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.