Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Ведьма Иеговна, 55 - 12 мая 2021 15:22

Все
Закрома памяти.
Когда-то давным-давно, когда деревья были большими (очень большими), папенька выписывал журнал "Крокодил" со смешными картинками. Я тоже в него заглядывала, чтоб понять, над чем же он смеётся. Но один фельетон меня всё же зацепил. Была там иллюстрация: статуя Аполлона Бельведерского с бородавкой на носу, очками и пивным пузом, а на нём виснет мадам со слезами счастья. Меня рассмешила картинка, но фельетон я всё же прочла и запомнила хоть и нефига не поняла (тогда не поняла). Написан он от лица того самого бородавочного Аполлона. Дескать, жена его всё время убеждала, что он красавец необыкновенный, вылитый Аполлон Бельведерский. А он жене верит, как себе. Случилось ему уехать срочно на пару дней в командировку прямо с работы, не заезжая домой. А жене сообщить забыли (как мы жили без сотовых?). Вернувшись, заходит домой и слышит, как жена, рыдая разговаривает с милицией, точнее, в слезах просит найти пропавшего мужа. Видимо, на саркастическое замечание на том конце провода, отвечает: "Ну какой красавец? Кому он сдался? Несомненно, что-то случилось!" А потом начинает описывать его внешность: плешивый, с бородавкой на носу, в очках, с животом и т.д. и т.п.. Только мужик нарисовался на пороге, жена бросилась ему на шею со словами: Аполлон мой вернулся, красавец мой ненаглядный, - ну и прочей хурмой..
Не секрет, Странник Кот, что за каждым мужчиной стоит женщина, и от неё зависит, каков он есть. Любимый мужчина всегда Аполлон и даже лучше ..
Добавить комментарий Комментарии: 9
Наталия
Наталия , 58 лет13 мая 2021 10:57
Как любит повторять одна моя подруга детства "Тело - на время. Душа - навсегда".
Мы же влюбляемся в конце концов не в тело, не в пропорции Аполлона. То есть, такое тоже бывает, но вот оно-то как раз хоть и весьма искрометно, а прогорает в пепел, не успеешь вздохнуть.))
Все-таки мужская красота - она внутри. В основополагающих чертах характера, структуре ценностей и приоритетов, в отношении к женщине, в поступках. Да еще в силе рук, защищающих и заботливых объятиях, в настырности и целеустремленности, в умении вести за собой. И мы реагируем на это, постепенно привыкая к внешности, и внезапно находя там черты, ставшие вдруг родными, невидимую прежде красоту, особые приметы, видные только тебе.
А описать глазами прохожего - да, не всегда приглядная картинка.

Умный мужчина сам знает в чем его красота.

А еще... Подумала невпопад: мужчина очень меняется в зависимости от того, что за женщина рядом с ним. Ну, это уже другая история.))
Stranger
Stranger , 53 года13 мая 2021 01:37
"Вернувшись, заходит домой и слышит, как..."
А ведь на этом месте обычно следует незапланированная встреча с любовником жены )
Имхо эта история в Крокодиле хороша, прежде всего, тем, что у нее неожиданная, нестандартная развязка.
Показать ответы (1)
Странник Кот
Странник Кот , 65 лет12 мая 2021 16:55
Я ж не про красоту писал, а про мастерство. Красота-то - куда она от меня денется...
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет12 мая 2021 16:06
При этом некоторая двойственность восприятия всегда присутствует. То есть отдаем себе отчет, что Аполлон только для нас. И, когда оказывается, что не только..Вот тут уж точно начинается когнитивный диссонанс..
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.