Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Stranger, 53 - 12 мая 2021 16:51

Все
Отредактировано:12.05.21 17:23
Насчет патриотизма... Ну, здесь нужно взять на вооружение старую формулу Лермонтова "Люблю Отчизну я, но странною любовью. Ее не победит рассудок мой." Я вот тоже раньше прямо мучилась, раздираемая противоречиями насчет моей любви ко всем русскому, нашей истории и великим победам, нашей природе и нашей многострадальности и так далее, и будучи не в силах принять все то, что сейчас творится -кстати, казнокрадство меня волнует в десятую очередь. Одновременно низкопоклонство перед западом и постоянное кивание в их сторону в том плане, что там якобы за время нашего не вполне удачного опыта построения социализма сгенерирована некая идеальная жизнь, вызывает у меня отвращение.
И вот однажды один мой приятель подсказал мне очень точную для мозга формулировку, суть которой заключается в том, что Россия - это архетип, это земля, это, как он выразился, мать моих детей. А то, что ты не любишь, сказал он, это просто какие-то временные люди на ее территории.
В общем, можете пользоваться этой риторикой - дарю.
Добавить комментарий Комментарии: 20
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет12 мая 2021 20:27
Я ни разу не слышал про идеальную жизнь на Западе.
Но я слышал, что там не ищут великих людей, идей и т.д. а просто живут . Мысля простыми категориями.
Семья. Дети. Дом. Город. Страна.
При чем страна где то в середине списка.
Когда каждый гражданин живёт хорошо, то страна тоже хороша, а когда граждане ходят без порток, то о какой любви к Отчизне ожно говорить?
Да и вообще, стоит ли говорить об этом?
Это личное дело каждого. Пусть каждый и решает как ему "любить"
Странник Кот
Странник Кот , 65 лет12 мая 2021 17:37
Я этой риторикой владею уже давно, сызмалолетства. А жизнь на западе не во всем идеальна. Да и какое нам дело до чужой жизни?
Показать ответы (18)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.