Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Prosto Boris, 59 - 16 мая 2021 08:43

Все
Отредактировано:16.05.21 08:58
ИСТОРИЯ STUDIOBORIS (Часть первая 1973-1980 г.г.)

1973. ФИЛОФОНИСТ. STUDIO BORIS.
Летом 1972-го я впервые услышал песни "Битлз", а весной 1973-го, в апреле, я их "достал" на виниловых пластинках. И это стало днём рождения StudioBoris, 12 апреля 1973 года! Я начал придумывать и дома проводить что-то вроде дискотек, на пластинках на радиоле Ригонда.

1978. БУДУ ДИ-ДЖЕЕМ.
В октябре 1978 года, в спортзале ЛАТУГА, в городе Ленинграде, на Литейном проспекте, 46, проводилась дискотека, которая настолько "запала" мне в душу, что я решил, что буду ди-джеем.

1980. ПЕРВАЯ ДИСКОТЕКА.
1980 год. Мною, Кургузом Борисом, с помощью моего брата Александра и Виктора Наумова была организована дискотека "Паноптикум" для работников совхоза-комбината "Московский". Дискотеки или "вечера отдыха", как они назывались, в официальных отчётах, проходили в помещении красного уголка в женском общежитии совхоза-комбината, в доме № 27.
Для дискотеки, секретарём комсомольской организации совхоза-комбината Владимиром Малафеевским, был выделен комплект бытовой аппаратуры. По тем временам это была хорошая аппаратура. По-моему, это был аудиокомплекс "Арктур". Вся аппаратура хранилась у меня дома, и каждый раз переносилась для мероприятия на руках.
Виктор Наумов создал "продвинутую" для тех времён самодельную цветомузыку из дневных ламп накаливания, упакованных в разноцветные коробочки. Назвали цветомузыку и дискотеку "Паноптикум". Классное было словечко, ведь "паноптикум" с латинского это - собрание уникумов, редких вещей или явлений.
На этих "вечерах отдыха" в красном уголке звучала музыка Ottawan, Arabesque, Boney M., Neoton Familia, La Bionda, Жар-птица, Круиз, Карнавал, Динамик.
(есть фото в Альбоме "История StudioBoris")
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.