Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Тупой и злой, 54 - 17 мая 2021 19:57

Все
Ежедневное употребление алкоголя снижает вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Согласно исследованию, проведенному с участием 53 064 испытуемых, среди ежедневно употребляющих алкогольные напитки людей вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний ниже на 20%.
Анализ результатов эксперимента показал, что между употреблением алкоголя и снижением риска смертельных сердечных заболеваний существует прямая связь - из-за уменьшения количества стрессовых сигналов, поступающих в мозг. Так считает ведущий автор исследования, доктор медицинских наук и кардиолог: "Мы обнаружили, что активность мозга, связанная со стрессом, была выше у непьющих людей по сравнению с теми, кто употреблял спиртные напитки. Таким образом алкоголь помогает вам расслабиться, снизить уровень стресса и с помощью этих механизмов снизить частоту сердечно-сосудистых заболеваний".
Анализ показал, что связь между потреблением алкоголя и снижением риска сердечно-сосудистых событий обусловлена снижением активности амигдалы (миндалевидного тела в мозгу, отвечающего за эмоциональное состояние человека).
В ходе эксперимента с 53 064 испытуемыми выяснилось, что 7905 (15%) участников испытывали какие-то проблемы в плане сердечно-сосудистых заболеваний. Анализ выявил, что количество серьезных сердечно-сосудистых заболеваний (сердечные приступы, инсульты, инфаркты) у употребляющих было на 20% ниже по сравнению с практически непьющими, поскольку у них была более низкая стрессовая активность мозга.
По классификации исследователей низкое количество алкоголя - это меньше 1 напитка в неделю, умеренное - 1-14 напитков, а высокое - более 14 напитков. Средний показатель - 10 напитков ежедневно. Какие именно напитки, их объем и крепость пока не уточняется.
Так что, господа и товарищи, не ссыте и бухайте!!!!! 🍻 🥂 🍾 🍷
(Считайте текст моим)
Добавить комментарий Комментарии: 5
Простая
Простая , 72 года28 мая 2021 21:42
Ничё не поняла, но - ВЫПИЛА сегодня!!!! ))))) Хоть м.б. и усну..................
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.