Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Янь, 58 - 18 мая 2021 22:14

Все
Отредактировано:21.05.21 22:55
Ты смотришь на себя со стороны.
Состояние отрешённости, не хочется думать ни о чём, совсем.
Начальство беснуется, рвёт и мечет, ругая всех сотрудников и требуя результатов.
А тебе безразлично, просто безразлично и ни чего с этим не поделать.
Ты смотришь в глаза руководителю, согласно киваешь головой, вставляешь умные фразы своих предложений, как ускорить, улучшить, продвинуть, добиться, успеть.
Но внутри, тебе глубоко безразлично и смотришь, как посторонний на всю эту мышиную возню. Тебе просто пусто, от того, что ОНА далеко и ты не сможешь с ней увидеться еще много дней.
Когда бредёшь с работы, смотришь на тусклые серые дома вокруг, на суетящихся и спешащих окружающих серых людей. Тебе некуда спешить, тебя ни кто не ждёт в пустой квартире. Там тишина и пустота. Там пустой холодильник и тебе на это глубоко наплевать, зачем продукты и что-то готовить, если ты один. Ты заходишь в кафе, где мы регулярно бываем вместе с НЕЙ. Но сегодня я захожу один, что-бы оттянуть время.
Время, когда тебе нужно зайти в пустую квартиру, где нет ЕЕ. Тебе не хочется смотреть на окружающих, на тех, кто не один и им весело в этот день.
Вяло отвечая на вопросы официанта, которого ты знаешь и который уже не задаёт вопросы, по твоему виду понимая, сегодня ты один. Он сам полу вопросом, полу утверждением оглашает твой привычный заказ и получив утвердительный кивок, удаляется за ним. Ты знаешь, что нельзя позвонить ЕЙ, от этого еще больше портится настроение, что нельзя хотя бы услышать ЕЁ голосок.
Официант приносит заказ, отправляется обслуживать других. Ты тянешь время, заказав еще вино, сидишь и смотришь отрешённым взглядом в бокал. Представляя, как обычно ОНА держит его, покачивает в руке, любуясь вином. Выйдя на улицу, перед глазами опять серые дома, серые люди, серые цветы на клумбах. Хоть на улице серо и уныло, но еще хуже будет в пустой квартире. Вокруг бурлит жизнь, но ты смотришь на нее, как зритель, не участвующий в ее движении. Нет ни каких желаний куда-то пойти и что-то делать.
Есть только одно желание, забиться в кровать и забыться сном, что-бы этот вечер и ночь быстрее прошли, хоть не много приблизиться к встрече с НЕЙ.
Открывая дверь квартиры, вдруг ёкает сердечко, запах ... запах ЕЕ духов ...
Неужели ... ее туфельки в прихожей ... ее сумочка под зеркалом ... шум воды в ванной ... ОНА .. здесь ...
Счастье, твоё счастье, вот оно, в ванной комнате ...

Как мало нужно тебе для счастья ... просто что-бы она была рядом ...

"Воспоминания из прошлой жизни ..."

https://youtu.be/P1wrHr-wikc

оригинал
https://proza.ru/2021/05/18/163
Добавить комментарий Комментарии: 5
Alla
Alla , 47 лет19 мая 2021 20:40
Как же пронзительна тоска по любимым людям.. Все, что нужно -это чтобы любимые были рядом. Просто обняли и на душе покой и так уютно..
Показать ответы (2)
Лёгк@я
Лёгк@я , 39 лет19 мая 2021 18:48
Так паршиво может выглядеть только тоска...
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.