Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Георгий, 76 - 26 мая 2021 10:52

Все
Все по науке. Ученые назвали пять неожиданных фактов о сексе
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости, Альфия Еникеева. Секс - не только удовольствие, но и здоровье. Согласно сразу нескольким исследованиям, сексуально активные люди дольше живут, меньше болеют и в целом чувствуют себя более счастливыми. Поэтому к вопросам, сколько раз в неделю, с кем и как, специалисты относятся серьезно и дают научно обоснованные ответы.
Чем больше, тем лучше
В начале 1980-х группа британских ученых приехала в небольшой уэльский городок и опросила 918 местных мужчин в возрасте от 45 до 59 лет о состоянии здоровья, привычках и образе жизни.
В следующее десятилетие 150 из них умерли - кто от сердечного приступа, кто от хронических болезней или случайных травм. И всех объединяло одно обстоятельство - у большинства была довольно скромная сексуальная жизнь. По подсчетам исследователей получилось, что у мужчин, занимающихся любовью дважды в неделю, риск преждевременной смерти вполовину ниже, чем у их ровесников, вступающих в половой контакт только раз в месяц.
Эта работа, одна из первых на подобную тему, вызвала шквал критики. Оппоненты указывали, что высокая сексуальная активность свидетельствует о том, что организм крепкий от рождения. Поэтому не стоит переоценивать влияние секса на долголетие. Однако позже еще несколько исследований подтвердили выводы британских экспертов. При этом авторы сделали поправку и на показатели здоровья, и на вредные привычки.
17 июля 2020, 18:15 Ученые доказали, что регулярный секс снижает риск преждевременной смерти
Так, международная команда ученых, проанализировав данные более 15 тысяч взрослых американцев, тоже обнаружила корреляцию между активной сексуальной жизнью и низким риском смерти от всех причин, в том числе от рака и болезней сердца. Почему так происходит, пока не ясно. Одно из возможных объяснений, по мнению авторов работы - гормоны счастья эндорфины, которые в больших количествах вырабатываются во время полового акта. Известно, что они повышают иммунитет и, как следствие, улучшают защиту от воспалений и инфекций. А внутренние воспаления как раз считают вероятными причинами развития рака.
В здоровом сексе здоровое тело
Секс удлиняет жизнь и снижает риск преждевременной смерти, потому что в целом положительно влияет на организм, утверждают специалисты.
Американские исследователи заметили, что пары, занимающиеся любовью хотя бы дважды в неделю, в среднем реже болеют респираторными инфекциями. Причина - иммуноглобулины класса А (IgA), оберегающие слизистую от вирусов. В слюне сексуально активных доброво
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.