Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Аленушка, 58 - 30 мая 2021 02:12

Отредактировано:30.05.21 02:13
"Каждый день мы откладываем свою жизнь на потом. Мы откладываем на потом самих себя. Раз за разом. Но беда в том, что в какой-то момент гонки за будущим ты вдруг смотришь на свои руки: неумолимо стареющие, слабые, немощные, и понимаешь, что твое "потом" никогда не наступит. Что оно ни у кого никогда не наступает. Живет, живет, маячит где-то на горизонте, щедро пичкает надеждой, а потом вдруг превращается в жесткое "поздно" и проступает жилистым приговором времени на старческих руках"
(С) Аль Квотион

Так будет с каждым, что выберет надежду, а не отчаяние. Все мы сталкивались с ситуацией, когда нет сил. Когда мы чувствуем себя жертвой обстоятельств. Когда мы хотим, чтобы нас пожалели. Когда мы рассчитываем на помощь в сложной ситуации. Эта надежда на некие силы, справедливость, бога, родителей, друзей, посторонних людей или чудо. Эта надежда одновременно утешает в горечи и губит нас. Хватит надеяться на чудеса. Их не будет. И помощи тоже не будет. Силы сверху не будут играть на твоей стороне. Смирись с этим. Справедливости тоже нет. Хорошие побеждают только в фильмах, но не в реальности. Если бы твои близкие могли тебе помочь или хотели, то они бы давно это сделали. Разваливающиеся и отстойные взаимоотношения не станут идеальными. Некоторые ваши мечты не осуществляться. Это тоже факт. Смиритесь с этим. Дела внезапно не наладятся. Но мы надеемся на это и ждем.

"Надежда - опасная штука. Надежда может свести человека с ума"
(С) Фильм "Побег из Шоушенка"

Вам никто ничего не должен. Это вы должны себе. У вас одна жизнь, и она закончится быстрее, чем успеете сообразить.
Не застревайте в моменте и не замораживайте жизнь. Надежда - это сладка пилюля, которая облегчает жизнь, но оставляет в болоте. Отчаяние же спасает. Это горькая правда, но она будит вас от литургического сна. Это заставляет действовать.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Константин
Константин , 65 лет8 июля 2021 19:21
Надеяться, конечно на на что, но и для отчаяния нет причин.))) Истина где то посередине.
Показать ответы (1)
Бул@т
Бул@т , 63 года4 июня 2021 01:49
Сведет ли надежда с ума большой вопрос, а вот отчаяние часто (очень часто) приводит к суициду.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.