Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Странник Кот, 65 - 7 июня 2021 14:59

Все
Обожаю психологов. Вернее, как - заумных я не очень, а вот тех, что нормально, по-человечьи - вот тех очень. Плюс ко всему я еще и русофил, не люблю злоупотребления нерусскими терминами. Зачем, спрашивается, употреблять англицизмы, если есть русские слова?
Психологи помогают разруливать ситуации, с которыми не можешь справиться сам. Самому очень трудно, если ситуация запутанная, все время мешают всякие мелочи видеть истину. А психолог рассуждает непредвзято и беспристрастно, глядя на ситуацию не то, чтобы со стороны, а вообще сверху, с высоты.
Ой, помню, был я однажды на серьезном жизненном перепутье. Само собой, в деле была замешана женщина. Вроде бы и в душу мне уже порядочно наср..ли, и пора бежать стремглав куда глаза глядят, а я все думал - нет, я сначала исполню все обещанное ранее, как честный человек, чтобы никто потом не посмел сказать, что я говно...
И вот беседую я с психологом. Выпиваем, конечно, закусываем. И когда уже поднажрались уже как следует, я изложил свои тезисы относительно текущей ситуации на личном фронте.
А психолог и спрашивает:
- Ну так и что - ты действительно хочешь для нее все это сделать, починить и купить на прощание, чтобы выглядеть честным человеком в ее глазах?.
- Да, я должен, и моя позиция тверда! - ответил я с гордой осанкой, хоть и выпивши был сильно.
- Молодец! - похвалил меня психолог. - Но учти только одно: сделаешь ты это, или не сделаешь, она тебя все равно говном будет считать. Так уж в жизни принято.
- Ну что ж, меня всегда убеждали убедительные доводы! - тут же ответил я. - Это же в корне меняет все дело!
И мне тут же стало легче, потому что с этого момента я уже никому ничего не был должен. А смысел быть должным? И мы с психологом, посмеявшись, напились уже по-настоящему.
Добавить комментарий Комментарии: 7
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет7 июня 2021 23:02
А вдруг психолог ошибался? Вдруг у тебя был шанс остаться честным человеком в ее глазах?
Показать ответы (6)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.