Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Странник Кот, 65 - 24 июня 2021 12:02

Все
Отредактировано:24.06.21 12:04
Жара в этом году для меня - время удовольствий. Я долго думал сегодня утром, держа в руке кружку кофе с молоком, и пришел к выводу, что благодарить за все надо Бога.
По идее, я не должен сидеть по утрам и пить кофе с молоком. Я не должен был давно уже существовать. Кто посылал мне нужных и знающих людей дважды, спасших меня от смерти, вернувших к жизни остывающее тело? Бог. А мог и не послать. Видимо, Бог решил, что еще рановато, пусть поживет еще. И вот я пью кофе с молоком по утрам, думаю всякие мысли и разглагольствую.
Миссия. А какая миссия у меня? Спасать людей в клизьматических ситуациях не не приходилось, Бог отвел.
И я спасаю котов. В эти жаркие дни я спасаю своего кота, спасенного ранее от неминучей смерти, от жары. Кот Яша безмерно доверяет мне, и никогда на меня не обижается.
На лужайке в такую погоду у меня стоят в ряд емкости для воды. Я туда наливаю ледяную водопроводную, и она нагревается до комфортной температуры, чтобы всегда можно было опрокинуть на себя, вспотевши. Освежает. А коту сложнее, природа не предусмотрела на его шкурке ни пуговки, ни молнии. Изнывает в своей шубке.
Подзываю кота, беру его плотно за передние и за задние, и погружаю в прохладную воду. Погружение Яша комментирует заунывным воем.
И после водной процедуры он никуда не сваливает от меня, а сидит рядом на травке и вылизывается.
А вот раньше когда-то был у меня немецкий овчар Дик. Тот просто обожал, когда я продувал его мохнатую тушу сжатым воздухом от компрессора. Из его плотной шкуры воздух под давлением 8 атмосфер вышибал кучу пыли, мусора и блох, и заодно приятно освежал.
А я в жару освежаюсь в пластиковом бассейне емкостью 2 тонны. Зимой жить в Озерках хлопотно, знаете, там - снег убирать приходится и прочее, зато летом красота. Это мне все Бог послал. За что? Не знаю.
Добавить комментарий Комментарии: 12
Безумная Грета
Безумная Грета , 50 лет24 июня 2021 19:48
Кота спасаете, а блохи захлёбываются. Тоже божьи твари, воздух под давлением 8 атмосфер гуманнее.
Показать ответы (1)
Сударыня.
Сударыня. , 69 лет24 июня 2021 19:13
Не переживай за кота. Коты - пустынные животные. Жара египетская для них родная атмосфера ;) :)
Показать ответы (1)
Таня
Таня , 59 лет24 июня 2021 13:43
Огромная ошибка - купать котов вообще, а в жару тем более. У животного нарушается теплообмен, и ему в итоге ещё хуже. Кот может погибнуть от теплового удара даже от того, если его просто смачивать водой в жару, создаётся парник, животному в итоге ещё жарче.
Собаку можно купать. Кошку - нет.
Показать ответы (6)
Андрей
Андрей , 70 лет24 июня 2021 13:43
34,6 в Питере и Батуми совсем другая разница чем в Гурзуфе и и Сочи.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.