Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 27 сентября 2021 21:54

(Окончание).

2. Выборы по одномандатным округАм.

На этих выборах в Москве голосовали по двум бюллетням - за партии и за одномандатника.
Не помню, можно ли было баллотироваться самовыдвиженцем на прошлых выборах в Думу, 7-го созыва в 16-м годУ.
В Думу 8-го созыва - можно.

Пишу о двух избирательных округах, о которых мне доподлинно известно - 208-й Центральныи и 205-и Преображенскии. По 208-му самовыдвигался глава спасателеи из обшественнои организации Лиза-аллерт" Олег Леонов, по 205-му - известныи эрудит Анатолии Вассерман. Первыи закачал в свою избирательную кампанию порядка 45-и лямов, второи - порядка 33-х лямов.
Остальные кандидаты вносили в среднем по 50 - 100 тысяч.

Эти данные публиковались в открытои печати, то есть на официальном саите выборов.
Где деньги, Зин? - Что, Вассерман накопил из гонораров за участие в телепередачах "Бреин-ринг" и "Своя игра"? А Леонову нажертвовали спасённые им дети и подростки?

Догадаитесь с трёх раз, кто в 205-м и 208-м Округе из 12-14 кандидатов победил? - Правильно, Олег Леонов и Анатолии Вассерман.

Позже передали, что и Леонов, и Вассерман, и еше некто актёр Д.Певцов, прошедшие в Думу как одномандатники - из списка Собянина и лично поддержанные им.
Тогда все вопросы отпадают.

Просто вызывает оторопь дремучесть русского электората. Кто-то ведь голосовал за Леонова и Вассермана!

Спасатель - не обязательно хорошии человек.

Но даже допУстим, человек он хорошии. Но ведь хороших у нас много, а вот какои он политик? Предположу, что никакои. Что он умеет? - Только с фонарём по лесу бегать. Хорошии политик - тот, кто поработал в муниципальных собраниях, в Мосгордуме, создал партию, и тд и тп.

То же касается и Анатолия Вассермана. Эрудит он известныи, голова у него как Дом Союзов. Но как политик он ничем не просиял.

"Самовыдвиженец". Кто за ним стоИт, кого он представляет.. . Он что, сам себе партия? Как он голосовать собирается, писать в одиночку законопроекты.

Обычно самовыдвиженцы в Думе примыкают к какои-либо партии, или, формально оставаясь "независимыми", голосуют солидарно с однои из партии Думы. Догадаитесь с одного раза, с какои?

Выборы закончились, Партия Власти опять получила конституционное большинство. Это значит, что минимум 5 лет нас ожидает такои же застои.

С чем и поздравляю.

Аминь.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.