Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Galina, 66 - 3 января 2022 19:30

Все
- Юля? Алло?

- Вадик, послушай. Это, наверно, судьба. вернее, наоборот, не судьба. В общем, наверно, не надо мне ехать. Родители тут на Маврикий собрались, вчера целый день меня убеждали. Я думаю, я все-таки с ними полечу.

- Подожди, как же так? Мы же вроде все с тобой спланировали?

- Да я знаю. Прости пожалуйста. Но они говорят, не надо мне на лыжах. и с тобой.

А, вот оно что. Вадим давно понимал, что Юлины предки не в восторге от этого варианта. Другую партию доченьке подыскивают. Может, уже и подыскали. Конечно, что тут хорошего - встречи раз в неделю, а то и в две, с понаехавшим программистом-авантюристом. То ли бросать вуз ее престижный, то ли в Москву переводиться. Перспективы туманные, вернее, нет перспектив.

- Так. Понятно. Встречаешься с кем-то там, что ли?

- Нет. Неважно. В общем, ты поезжай сам в свой Кум. Курмайор, без меня, ладно? Извини, что так спонтанно все вышло, но тут и рейс вон задержали, все равно. Да я даже в аэропорт не поехала, если честно, только собиралась тебе звонить.

Пауза.

- Ладно. Все понятно. Привет предкам. Веселого Маврикия. - Вадим с трудом сдержался, чтобы не нагрубить, и отключил связь.

И что теперь делать? Вот блин, билеты, трансфер, отель... Может, Вована позвать? Или Леху? Да не, никто уже не успеет вписаться. Слишком поздно. Придется сдать Юлькин билет и, в самом деле, лететь одному. Он достал билеты - 31 декабря, 14:30, Москва-Милан, места 12В, 12С. Эх, Юля, Юля.

Сдав билет, он застыл в растерянности. Духи еще эти дурацкие. Пойти их тоже сдать обратно в магазин, что ли?

Мимо прошел Дед Мороз в красном халате. Вадим машинально посмотрел ему вслед. Дед Мороз неожиданно обернулся, подмигнул ему и сделал приглашающий жест рукой, мол, пошли со мной.

* * *
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.