Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 8 ноября 2007 23:40

[SIZE=+1][COLOR=pink][FONT=Times]Есть у нас в отделе один начальник группы, точнее, начальница, из тех, кого называют дурами, но это просто клиническии случаи – непробиваемая дура. За 10 лет освоила компьютер: 1. Научилась находить кнопку на системном блоке и включать его; 2. Научилась открывать папки или фаило двойным шелчком, но неуверено, с третьего раза. На этом её познавательные возможности закончились. Но, как все дураки, любит учить, как надо работать на компьютере. – «Компьютер повышает производительность труда, потому что на нём можно копировать». Доводы: «А почему тогда не уволить 10 человек, не работаюших на компьютере, и не посадить одного за компьютер?» на неё не деиствуют и лишь вызывают приступ злобы и нудного нравоучения.
Но ведь компы не только не повышают производительность по сравнению с ручным трудом, но наоборот, способствуют раздуванию штатов и порче бумаги. Комп – всего лишь усовершенствованная пишушая машинка, счёты, кульман и картотека в одном лице, но сам он, по щучьему веленью, он работать не станет.
Как 800 лет назад в монастыре сидело 100 монахов-переписчиков, как 200 лет назад в Приказе сидело тех же 100 дьяков, скрипело перьями, потом в конторах, НИИ за счётами, за арифмометром, за пишушеи машинкои, за кульманами сдела сотня счетоводов, бухгалтеров, инженеров… Сеичас сидят те же 100 человек, но уже за компьютерами.
Плюс ешё штат по обслуживанию – ремонтники, сетевые администраторы…
Каждую фигульку надо напечатать на принтере. Проверить, а потом поправить и опять напечатать. Бумага идёт просто влёт, а это, между прочим, вырубленныи лес..
Да и напряжения мозгов требуется при работе на компьютере требуется больше, чем при черчении линеикои или печати на пишушеи машинке. Конечно, материалы стали – просто супер, выполненные на компьютере, но вот производительность повысилась вряд ли…[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.