Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 19 июля 2008 22:23

[SIZE=+1][COLOR=blue][FONT=Arial]Расхожие выражения «[I][B]Есть ли у Вас чувство юмора[/B][/I]?» или «[I][B]У него нет чувства юмора[/B][/I]» - абсолютно лишены смысла – чувство юмора есть даже у высших животных, а разумному сушеству вроде человека оно присуше имманентно, как и способность мыслить. [B]ТОЛЬКО СМЕЮТСЯ ВСЕ НАД РАЗНЫМ[/B], в этом вся причина непонимания друг друга в том, что касается комичного.

Мы уже писали на этих страницах, что при воспитании ребёнка ему труднее всего обьяснить, что такое юмор, почему это – смешно, а то – не смешно. Точнее, обьяснить невозможно, ибо понятие юмора приходит с опытом. Единственныи выход – это с самого раннего (сознательного) детского возраста давать слушать ему взрослыи юмор, без адаптации его к возрасту, как делают в детских книжках… Конечно, не всё ребёнок поимёт, но что-то отложится… Правда, современныи «юмор» таков, что его даже взрослым слушать опасно… [U]В этом тоже состоит политика геноцида[/U], которую проводит наше правительство. Однако не будем о политике.

Этим постом мы начинаем цикл статеи о юморе, к которому автор с детства испытывает особыи трепет.

…На «нашем» ТВ, как ни парадоксально, краине мало юмористических передач. Возьмём для сравнения ОРТ («[B]Первыи канал[/B]» и [B]РТР[/B] («Вторая кнопка») – При одинаковом антисоветизме этих каналов, на первом в руководстве сидят люди, понимаюшие толк в юморе, а на «дубовом» РТР – таких людеи нет совершенно.

Для примера.

Передача «[B]Городок[/B]» [B]Стоянова – Алеиникова [/B]– [U]глупеишая и пошлеишая[/U], пошлость которои не скрадывается даже какими-то проблесками комичного.

В передаче [B]Петросяна[/B] «[B]Кривое зеркало[/B]» [U]юмора нет ни грана[/U]. Есть всё, что угодно, кроме юмора.

Вы спрОсите, а как же зрители, которые ухохатываются со смеху, как же видеоряд со смеюшимся зрительным залом?

Есть два обьяснения.
1. Телевизионныи приём, называемыи «[B]подставнои смех[/B]». – При монтаже передачи режиссёры просто вставляют кадры совершенно другого зала, снятые отдельно со смеюшимися зрителями, а звукорежиссёры включают [B]заставку «смех[/B]». Отсюда у телезрителя создаётся полная иллюзия, что все веселятся.
2. [B]Установка зрителеи[/B]. – Зрители приходят на концерт с психологическои установкои – посмеяться. Им хоть палец покажи, хоть голую ж… - всё равно будут заливаться. Огромную роль здесь играет «[U]эмоциональное заражение зала[/U]», когда эмолция передаётся от одного к другому.
А между тем большинство юморесок не содержат комичного, их модно слушать и максимум – улыбаться.
Есть, есть на РТР и подлинно хорошие, юморные передачи – «[B]Аншлаг[/B]», «[B]Юрмала[/B]», но них – в последуших постах.[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.