Top
Login to Рамблер / знакомства
Login
Sign up
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Aleksey, 67 - 3 December 2008 23:29

[SIZE=+1][COLOR=blue][FONT=Arial]С приходом новои власти в русском языке появилось много слов, значение которых неясно или ненужно. Этот список можно расширять до бесконечности, и каждыи может внести в него дополнения. Вашему вниманию предлагается краткии новорусскии словарик от меня.

[B]Аэрогриль[/B] (авиац.) – гриль, заташенная на борт межконтинентального авиалаинера для приготовления блюда во время длительных перелётов. Основное блюдо, приготовляемое в аэрогриле – [U]курица по-аэрофлотовски[/U].

[B]Блендер[/B] (научно-фантаст.). – основнои вид оружия в 25-м веке. Применяется наряду с [U]бластером[/U].

[B]Тостер[/B] (свадебн.) – [U]тамада[/U].

[B]Гаджеты[/B] (компьют.). но ввиду непонятности значения этого слОва может использоваться как сокрашённое ругательство: «[U]гад же ты[/U]!»[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Add comment Комментарии: 6
VALENTINA
VALENTINA , 65 6 December 2008 15:58
Алеша, а я не по поводу новомодных слов.Я хочу сказать об аэрогриле,у меня эта штуковина с 90-х годов и скажу Вам очень удобная кастрюлька,в котрой сразу можно приготовить два блюда одновременно.Например: на перовом этаже картошечка,а на втором курочка.С нее стекает жирок на картошку,то и другое покрывется золотистой корочкой,потом все это забросать зеленью, да ещё 100 гр
настоечки на клюкве - пальчики оближешь!
Show replies (3)
Любушка
Любушка , 62 3 December 2008 23:51
Алеш, я с тобой все время что-нибудь вспоминаю. Вот и на этот раз.
Когда начали вводить иностранные слова интенсивно, я еще работала в школе. И тогда вышел приказ, что бы учителя в своей речи употребляли новые слова и объясняли детям их значение.
Идет урок в 8 классе. На задней парте два мальчика увлеченно что-то обсуждают.Я, называя их по именам, говорю:"... быстро прекратили брифинг!". И естественно урок идет дальше. Мальчишки сидят очень тихо до конца урока. А на перемене подходит ко мне один, который посмелее и спрашивает:"И.О., а что Вы сказали на уроке?".Я не понимаю о чем он меня спрашивает, начинаю уточнять, кода и по какому случаю. И он мне выдает: "Ну, когда мы разговаривали... Вы нас как-то матерно обозвали..."
Show replies (1)
We use cookies to improve user navigation and collect site attendance information. By working with this site you consent to the use of cookies.
Ok More