Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 3 декабря 2008 23:29

[SIZE=+1][COLOR=blue][FONT=Arial]С приходом новои власти в русском языке появилось много слов, значение которых неясно или ненужно. Этот список можно расширять до бесконечности, и каждыи может внести в него дополнения. Вашему вниманию предлагается краткии новорусскии словарик от меня.

[B]Аэрогриль[/B] (авиац.) – гриль, заташенная на борт межконтинентального авиалаинера для приготовления блюда во время длительных перелётов. Основное блюдо, приготовляемое в аэрогриле – [U]курица по-аэрофлотовски[/U].

[B]Блендер[/B] (научно-фантаст.). – основнои вид оружия в 25-м веке. Применяется наряду с [U]бластером[/U].

[B]Тостер[/B] (свадебн.) – [U]тамада[/U].

[B]Гаджеты[/B] (компьют.). но ввиду непонятности значения этого слОва может использоваться как сокрашённое ругательство: «[U]гад же ты[/U]!»[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 6
VALENTINA
VALENTINA , 65 лет6 декабря 2008 15:58
Алеша, а я не по поводу новомодных слов.Я хочу сказать об аэрогриле,у меня эта штуковина с 90-х годов и скажу Вам очень удобная кастрюлька,в котрой сразу можно приготовить два блюда одновременно.Например: на перовом этаже картошечка,а на втором курочка.С нее стекает жирок на картошку,то и другое покрывется золотистой корочкой,потом все это забросать зеленью, да ещё 100 гр
настоечки на клюкве - пальчики оближешь!
Показать ответы (3)
Любушка
Любушка , 62 года3 декабря 2008 23:51
Алеш, я с тобой все время что-нибудь вспоминаю. Вот и на этот раз.
Когда начали вводить иностранные слова интенсивно, я еще работала в школе. И тогда вышел приказ, что бы учителя в своей речи употребляли новые слова и объясняли детям их значение.
Идет урок в 8 классе. На задней парте два мальчика увлеченно что-то обсуждают.Я, называя их по именам, говорю:"... быстро прекратили брифинг!". И естественно урок идет дальше. Мальчишки сидят очень тихо до конца урока. А на перемене подходит ко мне один, который посмелее и спрашивает:"И.О., а что Вы сказали на уроке?".Я не понимаю о чем он меня спрашивает, начинаю уточнять, кода и по какому случаю. И он мне выдает: "Ну, когда мы разговаривали... Вы нас как-то матерно обозвали..."
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.