Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 15 января 2009 23:23

[SIZE=+1][COLOR=violet][FONT=Arial]На заре перестроики русофобы придумали для советского народа презрительныи титул «[B]совок[/B]», взяв за основу корень "[B]сов[/B]-" в словах типа «Совтрансавто», «Совинформ» и подобным. Между тем слово «[B]совок[/B]» у нормального человека ассоциируется с [U]чистотои и порядком[/U], ведь известно, что этот предмет предназначется почти исключительно для целеи чистоты! Не говоря ужЕ о том, что слово с корнем «[B]сов[/B]» внушало врагам и недругам Советского Союза ужас и уважение.
Но почему-то никто из доморошенных филологов, прошедшихся по слову «советскии», и не помышлял обыграть слова с корнем «[B]кап[/B]» - капстрАны, то есть «капиталистическии». Даваите посмотрим, с чем же ассоциируется корень «кап» - [U]Это что-то сырое, капаюшее, будь то дырявыи бачок в туалете, худая крыша[/U]. Как-то мерзко, неуютно. Второе значение корня «[B]кап[/B]» - это когда капает прибыль, нечестныи заработок. Например, «капают» проценты. И, наконец, третье значение. – Капом ешё называют нарост на стволе дерева (берёзы), то есть нечто инородное, злокачественное. Четвёртое значение – боксёрская принадлежность – капа- для зашиты зубов во время боя.
Удивительно, что таиныи смысл этих слов вполне соответствовал тому мироустроиству: [U]Советскии (сов-) – это чистота и порядок[/U], [U]капиталистическии (кап-) – это что-то гнилое и текушее[/U], и при этом – береги зубы, ибо при капитализме человек человеку волк.
Теперь посмотрим, что значит корень «[B]Рос[/B]». – Росавто, Росалюминии, Роспечать. [U]Сеи корень означает, что расти и расти нам ешё до достижении социализма[/U].[/FONT][/COLOR][/SIZE]
[COLOR=violet][FONT=Arial](На фотке - памятник букве Ё в Ульяновске)[/FONT][/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 2
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.