Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Неб@Житель, 38 - 6 мая 2009 11:35

Я тут размышлял вчера вечером про любовь ... И вот что мне подумалось. Любовь – это такой орган, ну типа носа, уха, языка или же пальцев. Такой орган, который служит для восприятия окружающего мира. Ну, как обоняние, осязание, зрение и прочее. Вот так же и любовь. Это просто способ взаимодействия с миром.

Ведь, когда влюбляешься – начинаешь всё видеть – ну, не скажу что через жопу, но примерно в таком роде. Когда видишь какую-нибудь вещь – в первую очередь думаешь, а чем бы эта вещь показалась объекту твоей любви. Или, вот например, делаешь что-нибудь, и думаешь – а как бы твоя любимая на это что-то отреагировала? В магазине стоишь, и смотришь на макароны: эти ты вроде ел всю жизнь, но возьмёшь те, которые любимая кушает.

И первое время так тебя от этого всего прёт, так прёт – как будто сопли прошли после двухнедельного насморка, и жизнь заблагоухала всем великолепием своих ароматов. Потом, кстати, привыкаешь уже не удивляться и не обращать на это особого внимания. Но поначалуууууу! И в магазине потом макароны берёшь уже с полки машинально, ни на какие другие не глядя.

Я читал когда-то, что любовь – это когда обогащение твоего внутреннего мира происходит за счет умножения его на два, то есть прибавления к нему еще одного мира. Типа, когда любишь – осознаёшь другого человека, как самого себя, такого же полноценного и во всей красе.

Так вот, получается тогда, что любовь – это орган, эдакая, в моём нездоровом воображении, ложноножка, которая вырастает, тянется от одного существа к другому, встречается с другой такой же щупальцей, и они срастаются, переплетаются – и весь оранизм у тебя мутирует, наполняясь чужими клетками и молекулами. И ты, конечно, остаёшься ты – но в то же время и другой человек тоже. А потом восторг первого насыщения проходит, и появляется привычка, условный рефлекс, зависимость, если хотите. Ты уже не можешь вернуться к своему прежнему, «обделённому, половинчатому» - как ты теперь знаешь, существованию. И хочешь, чтобы клетки чужого организма были в твоём всегда, чтобы чужая вселенная навсегда оставалась в тебе …

И на это дело ведь вовсе не надо много времени. Просто ты в какой-то момент понимаешь, как замечателен и огромен мир другого существа. Решаешь для себя – что хочешь его разделить тоже, в смысле – поучаствовать, в смысле – принять его вселенную в свою. И всё, пиздец, ты пропал.

Потому что когда с любимым существом ты вынужден расстаться – это как операция по удалению у этого органа. Причём, поскольку орган, сука, не физиологический, никакой добрый доктор тебе не поможет. В психоаналитиков я верю с трудом, простите уж мне мою серость и ретроградство. Чуть больше я верю в анестезию и наркоз, главное, чтобы градус был не меньше 40. Но проблема тут такая же, как с физической ампутацией. Наркоз рано или поздно проходит. И боль тебя сжирает целиком. Очень больно, когда отваливается любовь.

Скажите мне, что это не так – думаю, любой переживал такую фигню. И не важно, что отвалилось – умер любимый хомячек или муж ушёл к любовнице. Всё равно, сначала – жутко болит. Это надо пережить, потом становится легче. Болевой шок проходит, учишься жить без любви. Как будто выдрали у тебя половину глаз, половину носа, отрубили пальцы… Плохо чувствуешь себя первое время, всё как через вату. Ощущения не те.

Потом становится ещё легче. Учишься функционировать нормально. Без любви же люди приспосабливаются жить. Сублимации там всякие, потом уже до автоматизма дело доходит. И удивляешься, что когда-то мог есть ложкой, а не через трубочку. Возможно, кстати, через трубочку удобнее. Без любви иногда намного проще жить. Но рук-то всё равно нету. И никогда ты этого не изменишь. Нету у тебя ни пальцев, которыми можно хватать, гладить, ощущать температуру, шероховатость, влажность или мягкость. Нет любви, и никогда не будет таким одуряюще синим небо, никогда не будут так пахнуть листья, пресловутые листья под ногами. И утки крякают в пол голоса, хоть ты тресни.

Я к чему всё это? Ну, типа, любите друг друга. Берегите. Тёток, мужиков, мам, пап, дедушек и детишек. Хомячков ещё тоже, особенно ещё кошек и собак. Собак особенно, у них глаза красивые. Вообще всех, вот.

Оно, конечно, никогда тебе не будет так хуёво, как когда ты любишь. Но и без любви так пиздато – не будет никогда.

Вот так меня накрыло однажды в мае …

[B]PS[/B]
Есть женщины, с которыми хорошо, но без которых еще лучше,
а есть женщины, с которыми плохо, но без которых еще хуже ...
Добавить комментарий Комментарии: 27
Лисай
Лисай , 41 год12 октября 2010 14:55
не дневник, а ужас какой-то прилипла, как пиявка и читаааааю, вместо того, чтобы чем-нить полезным заняться!!
Ирина
Ирина , год22 апреля 2010 21:13
Вот читаю, читаю... и думаю, что все, конечно, правильно, все, конечно, так, и слышала я обо всем этом сто раз, и думала.
Но все равно от Ваших записей ощущение, что мне мои розовые очки разбили стеклами вовнутрь и вколачивают так нежно...
Элина
Элина , год10 января 2010 14:47
Маша
Маша , 48 лет26 октября 2009 12:04
Круто.Так и есть.Зато потом -иммунитет.Верность и надежность-стоят дорого(во всех смыслах слова),встречаются редко....
Elen@
Elen@ , лет7 мая 2009 23:50
Что за прелесть, эта сказка!!!!
Марина
Марина , 59 лет7 мая 2009 23:13
Потрясающий пост....и потрясающе верно... :smoke:
Кошка_на_крыше
Кошка_на_крыше , 45 лет7 мая 2009 23:02
Блин, только недавно наткнулась на свою запись, которую сделала несколько лет назад - почти те же слова, но у тебя так по-доброму получилось. спасибо.
Если она и правда - орган, дай Бог всем нам хоть не на долго стать саламандрами :)
Мария
Мария , лет6 мая 2009 21:32
Не мое. Но в тему:

Всё мечемся: где оно, настоящее?
Или, хотя бы, что-нибудь стОящее...
Нашёл - расплатись. Кто - я?! А я чё?
За счастье-то? Ты. Ты, ну а кто ещё.

Летал без крыльев, без слуха в дУше пел?
Сирень с луною сердце тревожили?
В огне не таял, Углем во льду шипел?
Заплатишь позже, платёж - отложенный.

Поверь, ведь может такое быть:
Она - не твоя уж, вольна, как птица;
А ты - за счастье её любить -
Изволь куском души расплатиться.

Живут же без рук, без ног, без мудЕй -
И ты проживёшь, пусть не так кошерно.
Ты видел хоть раз бездушных людей?
Они слишком cильно любили, наверно...

for_love_only
for_love_only , лет6 мая 2009 19:58
Любовь как орган? Ну что же... мило. И главное вполне логично.
А можна еще один аспект любви осветить? Любовь с точки зрения того, кто тебя бросает. У него то явно ничего при этом не болит.
Это знач к нему твой орган-любовь прирос, но где то не в том месте и это раздражает? :)
Показать ответы (2)
Женечка
Женечка , лет6 мая 2009 19:52
накрыло :((
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.