Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 9 июня 2009 22:48

Отредактировано:09.06.09 22:49
[SIZE=+1][COLOR=darkblue][FONT=Arial]«[I]Шапито огнями яркими в ночи горит
Только мне совсем не весело сейчас
Я стою в руках сжимая рыжий свой парик
На манеж мне выходить в последний раз
Играют трубы в унисон и слышу я со всех сторон
Рыжий рыжий рыжий а ну-ка а ну-ка рассмеши
Рыжий рыжий рыжий хохочут хохочут малыши
Но парик сниму я качая качая головой
Раньше был я рыжий а теперь седой
Раньше был я рыжий а теперь седой[/I]»

(«[B]Рыжии клоун[/B]», анс. «[B]Весёлые ребята[/B]»,
Муз. В.Добрынин, сл. С.Осиашвили)


3 июня ОРТ показало документальныи фильм «[U]Юрии Никулин. О грустном и смешном[/U]». – Стал после просматривать в Интернете информацию об Никулине – вроде и до дня его рождения, и до дня его смерти далековато, да и дата какая-то некруглая… Но тем не менее фильм вышел.

Ю.Никулин – весьма интересныи феномен, но не своим актёрским талантом, а совершено другим: – [I]как человек, не интеллигент, вдруг в конце жизни проникся либеральными идеями и стал ярым адептом демократического режима[/I]?!

…Помните рассказ [B]Михаила Зошенко [/B]«Слабая тара»? – Там такие слова: «[I]Он[/I] (герой рассказа – А.) [I]не интеллигент, но в очках. А может, работает на оптическом заводе, где очки ларом раздают[/I]».
Юрии Никулин – тоже отнюдь не интеллигент, плоть от плоти сАмого мужицкого происхождения. Фронтовик. Не сын врага народа, да и сам не сидел за антисоветскую деятельность. Популярныи артист. Вроде нет у него ни малеиших основании не любить Советскую власть. Именно поэтому его перерождение – настояшая золотая жила для исследователя, пожелавшего изучить духовное перерождения советского человека в ярого антисоветчика.
Позволю себе процитировать самогО себя, из письма в одну известную радиопередачу:

«…Хорошо помню начало февраля 1996-го, Свердловск, Дворец культуры… Нынешниии президент (Ельцын – А.) в этот день впервые обьявил на этом заседании о своём намерении баллотироваться на 2-и срок. Телекамера «обежала» зал, высветив среди прочих сидяших лица роланбыковых, лешенок, винокуров, волчков (Г.Волчек)… Узнал я характерную клоунскую физиономию Никулина, подобострастно внимавшего речам президента…
Посмертно сеи известныи клоун был похоронен с почестями, присушими высшему государственому деятелю… - Можете поверить, за одни красивые глаза такие почести не воздаются – надо крепко выслужиться перед режимом.
…Когда смотрю на поведение перечисленных здесь фронтовиков – деятелеи культуры, приверженцев режима, то часто думаю: - Когда человек на воине пднимается в атаку со словами «За Родину!» «За Сталина!», то он произносит их от чистого сердца, ведь перед смертью нельзя кричать по приказу. Но с такои же лёгкостью теперь он предаёт эти понятия. Необьяснимо. Мне, по краинеи мере».

Письмо это написано мною на радио в 1997-м – 99-м годах, но так до сих пор и не смог себе уяснить, почему клоун Никулин поддержал ельцинскии режим? – Видимо, он или просто дурак, или не в меру продажен.

…Когда Никулин умер, мы с товаришем для хохмы придумывали шапку, которая могла бы украсить к этому событию первую полосу известнои московскои жёлто-бульварнои газетки «[B]Московскии комсомолец[/B]», и вот что придумали:

«[B]Поскользнулся. Упал. Очнулся – гроб[/B]». И ниже, буковками помельче:
«[U]Вчера умер известныи клоун Никулин[/U]».
Вот так. Большего сочувствия Юрии Владимирович не заслуживает.[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.