Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 13 июля 2009 22:12

[SIZE=+1][COLOR=darkblue][FONT=Arial]Хотя 2008-и высокосныи урожаиныи на кончины артистов и вообше публичных людеи год прошёл, нынешнии год оказался не менее урожаиным. Вот и сегодня обьявили об очереднои кончине некоего [B]Павла Смеяна[/B]. В связи с этим потянуло на юмор, тем более умершиии был тоже сомнительнои личностью. Это об уважаемых людян неэтично хохмить, а о тех, кого величают по ТВ, можно – значит, отпетыии негодяй.

…В книжке «[B]12 стульев[/B]» И.Ильфа – Е.Петрова гробовых дел мастер Безенчук рисовал Ипполиту Матвеичу следуюшую классификацию смертеи: если старушка – то [B]переставилась[/B] или [B]богу душу отдала[/B], если умер человек видныи – значит, [B]сыграл в яшик[/B], если дворник или крестьянин – значит, [B]нОги протянул [/B]или [B]перекинулся[/B]. А если уж большои начальник – значит, [B]дуба дал [/B]. И так далее.

Мне же больше по душе выражение «[B]Откинул копыта[/B]», особенно если умершиии из тех, о ком говорят, «туда ему и дорОга».

Даваите и мы попробуем составить собственную классификацию смертеи последних лет, учитывая, что по нашему ЦТ и в «наших» СМИ о хороших людях не говорят.

Все помнят последнии юбилеиныи концерт [B]Людмилы Зыкинои[/B], на котором уже немошная певица, поддерживаемая на сцене под руки своими парнями из ансамбля «Россия», пропела, буквально прокричала в заключение последние стрОки из песни:
«[I]Всем поколениям петь[/I]!».
Через две недели Зыкина умерла. Поэтому про неё можно было бы сказать: «[B]Приказала долго петь[/B]». А когда умер «знаменитыи» актёр [B]Янковскии[/B]? – учитывая, что артистов хоронят под аплодисменты, можно сказать «[B]Приказал долго аплодировать[/B]». А вот свежепочившии писатель [B]Аксэнов[/B] – «[B]Приказал долго клеветать[/B]». А когда умер известныи клоун [B]Ю.Никулин [/B]-«[B]Приказал долго смеяться[/B]». А когда издохнул [B]Ельцын[/B] – к нему подошло бы выражение «[B]Приказал долго врать[/B]» (варианты – тиранить, предавать).

А что можно сказать о [B]Павле Смеяне[/B]? – Личность вроде заурядная, мало кто его помнит. Исполнитель однои-единственнои песни (да и то в паре с Ветлицкои) 30-летнеи давности «[B]Полгода плохая погода[/B]». – Для Смеяна вполне соидёт заголовок в циничном «Московском комсомольце» типа такого: «[B]Смеян посмеялся в последнии раз[/B]».[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.