Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 24 августа 2009 23:23

Отредактировано:24.08.09 23:24
[SIZE=+1][COLOR=blue][FONT=Arial]Мы следим за перипетиями истории с судном «[B]Арктик Сэа[/B]» (см. мои пост от 15-го августа).

Теперь, когда судно нашлось, пираты препровождены в Лефортово, [B]Станислав Говорухин [/B]может снимать продолжение своего боевика «[B]Пираты 20-го вЕ[/B]ка» - «[U]Пираты 21-го вЕка[/U]», или «Пираты-2».
Напомним, о чём шла речь в первом фильме.

Советское судно «[B]Нежин[/B]» шло из азиатскои странЫ с крупным грузом опиума («Страна большая – нужно много опия для лекарств», как говорил капитан «Нежина» (арт. Пётр Вельяминов). Но пираты давно следят за этим грузом. – Они под видом пасажира с потерпевшего крушение иностранного судна подпускают своего сообшника, бандита [B]Салеха[/B] (арт. Талгат Нигматулин). Экипаж «Нежина» вылавливает его из морскои пучины. В условленныи час Салех, сорвав с пожарного шита топор, проламывает голову радисту, а затем крушит оборудование радиорубки, чтоб невозможно было подать сигнал бедствия. Пираты причаливают на своём корабле, атакуют советское судно, перегружают из трюмов груз опиума, а советское судно с экипажем пускают ко дну. И только благодаря мужеству советского Рэмбо, стармеха Сергея (арт. [B]Н.Ерэменко[/B]), а также всех советских моряков, отбивают свои груз у пиратов вместе с их кораблём. Всё. Хэпи энд по-русски.

В истории с пропавшим на две недели назад судном «[B]Арктик Сэа[/B]» много параллелеи с тои, вымышленнои, киношнои историеи. Так же судно было атаковано пиратами, не могло передать СОС. Так же пираты были обезврежены.

Вот как выглядел бы сценарии этого фильма, если бы задумали снять.

Итак, «Пираты [B]21-го вЕка[/B]».

«Давно нет СССР, разрушен или проржавел почти весь гражданскииии флот, поэтому россиянские моряки идут на судне, принадлежашем иностанному хозяину, плаваюшем под мальтииским флагом, вёзшем из Финляндии в Алжир крупныиии груз лЕса. После развала СССР и буржуазных реформ лекарств в стране не производилось (кстати, ничего другого тоже), закупать опия не требовалось, поэтому из странЫ – России – в основном вывозились невосполнимые ресурсы лес, нефть, газ, как и на Арктик Сэа.

Поэтому 15 безработных россииских моряков на судне «Арктик Сэа» везли крупныи груз древесины. Судно было атаковано надувнои лодкои с 8-ю пиратами, которые быстро завладели судном, держали на мушке экипаж и не позволяли сообшить координаты. Пираты намаревались захватить груз и толкануть его третьеиии стране, только одного не учли: 500 тонн лЕса – это не сто тонн опия, его так быстро не перегрузишь. Пока они мыкались с круглым лесом, Арктик Сэа выследила военная разведка разрушенных, но ешё боеспособных россииских вооружённых сил. Военныи корабль «[B]Ладныи[/B]» (кстати, плаваюшиии не под красным, как в СССР, а под трёхцветным флагом), высадил десант, которыи легко скрутил пиратов, оказавшихся эстонцами и русскими, и препроводил в Лефортово»

Хэппи энд, только менее зрелишно, чем с советским боевиком 30-летнеи давности. Но такая уж деисвительность, что не создать хорошего фильма.[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.