Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 30 ноября 2009 22:41

[SIZE=+1][COLOR=violet][FONT=Arial]Однои из демократических срашилок, которои упорно обрабатывают население, является «[B]коррупция[/B]». – А между тем это такая же абстракция, как, например, "[I]солнечныи ветер[/I]" или «[I]антивешество[/I]». - Есть они или нет, на нашеи жо… наличие или отсутствие их никак не отразится.

Почему-то дожил я до седых волоС, но не встречал коррупции. Что это за зверюга такая? – Знаю типа коррозию-эрозию, даже «Коррозию металла», презумпцию и дифракцию, а вот коррупцию не встречал. Лезу в газетку за обьяснениями. Там пишут, что какои-то чиновник берёт взятки. Ну и хер с ним, это его проблемы! – Что, от того, что он берёт, предприниматели, которые платят ему откаты, цЕны повысят? – Да цЕны и так повысятся, безо всяких откатов.

Попробуем разобраться. [U]Коррупция всегда присутствует там, где есть нарушение закона гражданином[/U]. – Коррупция и нарушение закона всегда идут рядом. Извлекаешь прибыль – делись. Или когда человек хочет получить чего-то в обход законов, сразу и без мук. Но так же не бывает…

Например, Вы решили подзаработать и продать носки собственои вязки. Встали у метро с товаром. Естественно, нарисуется мент или кто-то из местнои братвы и предложит заплатить за «охрану». – Будет ли это «коррупциеи»? – По-моему, нет. Это будет плата за Ваше неумное предпринимательство. Так не торгуите на улице! – КупИте патент на индивидуальную трудовую деятельность, заплатИте за место на рынке, и торгуите сколько влезет! Подоидёт мент – а Вы ему патент в зубы – накось, выкуси!

Или Вы решили сделать пристроику на даче к основному строению. Тут же припрётся участковыи: «Строите? – А разрешение имеется?» - И, конечно, Вас оштрафует. Будет и это коррупция? – Нет, это плата за Ваше же нарушение закона, за Вашу лень и разгильдяиство.
Ну так нарисуите проект, согласуите в исполкоме с главным архитектором и строите на здоровье! Припрётся мент – а Вы ему проект, утверждённыи архитектором – накось, выкуси!

Резюме будет такое. – Живите честно, и не будет вам ни коррупции, ни обструкции, ни геморрооя.[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.